| Казаки выразили желание патрулировать леса Северо-Западного федерального округа России, сообщает в четверг, 13 декабря, "Интерфакс" со ссылкой на службу департамента лесного хозяйства Рослесхоза по СЗФО. 
Казаки заявили, что достаточно вооружены и подготовлены для охраны лесов как в спокойное время, так и в пожароопасный сезон. Казачьи отряды начнут участвовать в патрулировании лесов уже с 20 декабря 2012 года, чтобы предотвратить незаконную вырубку елей для нового года.
 
Также на совещании департамента лесного хозяйства Рослесхоза по СЗФО было принято решение о создании специальной комиссии, в работе которой примут участие представители президента РФ и члены казачьего отряда.
 
Казачьи патрули уже действуют в некоторых регионах России, но охраняют общественный порядок. Так, с 1 сентября 2012 года казачьи патрули начали действовать в Краснодарском крае, а в конце ноября казаки начали патрулировать территории Москвы, в частности, площадь Белорусского вокзала. В столице казаки также пикетировали мероприятия, которые расценивали как кощунственные. В Санкт-Петербурге некие люди, представившиеся казаками, написали письмо с требованием отменить спектакль "Лолита".
 
Патриарх Московский и всея Руси высоко оценивает деятельность казаков и возлагает на них миссию по защите православия в России. Согласно опросу "Левада-центра", 42 процента россиян одобряют привлечение казачьих отрядов к охране порядка.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Защитник "Локомотива" перейдет в турецкий клуб  Владелец ФК "Краснодар" заподозрил свою команду в сдаче матча
  
Финал Кубка Южной Америки по футболу закончился скандалом и потасовкой
  Вице-президент "Терека" назвал чемпионат СНГ "бредовой затеей"
  КХЛ отобрала голоса у претендентов на участие в Матче звезд
  Евгений Плющенко заявлен на чемпионат России
  Российская пловчиха выиграла медаль в рваном купальнике
  
Плющенко будет защищать титул на чемпионате России по фигурному катанию
  
Возняцки обвинили в расизме за пародию на Серену Уильямс (ВИДЕО)
  Бегун-ампутант обогнал лошадь
  
Безногий бегун Писториус обогнал арабского жеребца по прозвищу Мазерати
  "Анжи" увел у "Динамо" футболиста сборной России
  
Бомбардирский рекорд Лионеля Месси оспорили и в Бразилии
  Аргентинский клуб отказался выйти на финальный матч Кубка Южной Америки
  
Евросоюз высказался в поддержку прав фанатов бесплатно смотреть футбол
  Лионель Месси обновил свой бомбардирский рекорд
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |