Правительство Эстонии решило выделить Estonian Air, которая испытывает финансовые трудности, кредит на 8,3 миллиона евро из резервного фонда реформы собственности. Об этом сообщает ERR.
Кроме того, кабинет министров намерен просить у Еврокомиссии разрешения оказать национальной авиакомпании государственную помощь.
В конце сентября этого года эстонские СМИ сообщали, что Estonian Air находится на грани банкротства, и ей необходимо около 60 миллионов евро для продолжения деятельности.
На закрытом заседании экономической комиссии местного парламента, где обсуждалась судьба перевозчика, рассматривался в том числе и вариант продажи компании.
Тогда же было отмечено, что Estonian Air нуждается в новой стратегии. Как сообщает 13 декабря ERR, к 28 февраля Министерство экономики представит план реструктуризации авиакомпании.
Estonian Air терпит убытки в течение семи лет. По итогам прошлого года компания потеряла рекордные 17,3 миллиона евро. В первой половине этого года убытки составили почти 15 миллионов евро. В рамках сокращения расходов руководство перевозчика планирует сократить 15 процентов офисных работников, а также отменить некоторые сезонные полеты.
Estonian Air существует с 1991 года. 90 процентов акций авиакомпании принадлежат эстонскому государству.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ким Чен Ын завел загадочного "серого кардинала"
МИД приготовился к эвакуации россиян из Сирии
Ассанж назвал сроки создания партии "Викиликс"
На открытие Олимпиады в Сочи выделят 1,6 миллиарда
Власти Севастополя передумали хранить овощи в бомбоубежищах
Инаугурацию Чавеса придется проводить без него
После запуска ракеты КНДР на орбите появились три объекта
СК объяснил публикацию персональных данных техническим сбоем
За 2012 год количество домашних арестов выросло в 10 раз
Полтавченко уволил чиновницу за падение льда на прохожего
Вузам выделят на кампусы 40 миллиардов рублей
Минюст впервые применил закон об "иностранных агентах"
У нетрезвого пассажира в Нерюнгри нашли 32 золотых самородка
Похитители украинской журналистки в Сирии записали видео с угрозами
Гватемала выслала Макафи в США
Журналисты нашли персональные данные среди новостей СК
|