Прощание с оперной певицей, режиссером и педагогом Галиной Вишневской пройдет в четверг, 13 декабря в оперном центре, носящем ее имя. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-секретаря Фонда Галины Вишневской Юлию Иванову.
Отпевание Вишневской пройдет 14 декабря в храме Христа Спасителя. Скорее всего, ее похоронят на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем - виолончелистом Мстиславом Ростроповичем.
Галина Вишневская скончалась 11 декабря в своей московской квартире в возрасте 86 лет. Никаких подробностей о смерти певицы в ее оперном центре не сообщили.
Вишневская являлась полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Она выступала на большой сцене с середины 40-х годов XX века, а в начале 50-х стала главной звездой Большого театра. В 1974 году Вишневской пришлось вместе с Ростроповичем переехать в США из-зза травли, которую власти СССР устроили в ответ на поддержку музыкантами опального писателя Александра Солженицына.
В 1982 году певица вернулась на родину. С 2002 года Галина Вишневская руководила Центром оперного пения, получившим ее имя.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лубянскую площадь окружили десятки полицейских автобусов
Мэру Екатеринбурга бандеролью выслали кусок асфальта, отколовшийся от капитально отремонтированного моста
Власти опасаются беспорядков по случаю годовщины бунта на Манежной площади: в центре усилена охрана
Российских школьников записали в мировые лидеры по чтению и математике
Конец света Россия встретит в беспрецедентно мощном антициклоне
Недруг британцев Луговой рассказал в Думе, как структуры "Оборонсервиса" "дербанят 50 миллиардов"
80 процентов россиян не читали Конституцию
Доверенные лица Путина отрицают "постановку" встречи, хотя пресса нашла совпадения со сценарием
Главы регионов о конце света: Кадыров заговорил о Всевышнем, а глава Республики Алтай - о пользе апокалипсиса
"Новая газета" нашла "неприкасаемых" в деле об убийстве Политковской
Суд подтвердил невиновность украинцев в крушении Ту-154 над Черным морем
Дочь Назарбаева призвала отвлечься от космоса ради скотоводства
В годовщину беспорядков усилили охрану Манежной площади
Челаха приговорили к пожизненному за убийства на "Арканкергене"
В Грузии отменят наказание за употребление наркотиков
Суд в третий раз снял арест с имущества умершего Алексаняна, передав машину и дом его отцу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|