Крупнейшая авиакомпания Испании Iberia отменила забастовки, запланированные на декабрь из-за наступающего Рождества. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя профсоюза авиаперевозчика.
Работники Iberia запланировали забастовки на 14 декабря, а также на пять дней с 17 по 21 декабря. "Поскольку эта борьба затянется надолго, мы решили не проводить забастовок в рождественские праздники", - заявили агентству в профсоюзе.
По словам представителя профессионального союза, работники авиакомпании не хотят причинять неудобство пассажирам. Кроме того, отложить стачку сотрудников Iberia просило правительство Испании. Менеджмент авиаперевозчика отметил, что решение профсоюза является первым шагом на пути к необходимому диалогу.
Работники крупнейшей авиакомпании Испании протестуют против планов менеджмента уволить 4,5 тысячи человек в рамках программы сокращения издержек. Менеджмент перевозчика утверждает, что увольнения необходимы, чтобы спасти компанию от банкротства. Руководство Iberia планирует подписать необходимые соглашения с профессиональными союзами к началу 2013 года. В противном случае, отмечают в компании, число уволенных может возрасти из-за убытков.
В настоящее время в Iberia работают более 15 тысяч человек. В конце 2011 - начале 2012 года в авиакомпании уже прошла серия забастовок. Работники были недовольны планами менеджмента создать дочернего бюджетного перевозчика Iberia Express. Сотрудники авиакомпании считали, что это может привести к увольнениям. Тем не менее, в марте авиакомпания Iberia Express начала полеты, а сотрудники Iberia продолжили стачки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый заместитель Азарова уволился из-за переназначения шефа
Президента Франции уличили в давлении на суд
Фракция "Батькивщины" убрала из названия упоминание о Тимошенко
Суд снял арест с имущества Василия Алексаняна
Думский комитет одобрил ответ на "закон Магнитского"
Шойгу избрали главой Совета министров обороны СНГ
"Единая Россия" накажет США по "закону Димы Яковлева"
КНДР начала демонтаж ракеты со спутником
Владимир Мединский назвал условие своей отставки в 2018 году
Во Франции учителя отстранили от работы за эссе о суициде
В 2012 году в России предотвратили 92 преступления террористов
Мигранты проигнорировали обязательный тест по русскому языку
Чиновника уволили после жалобы на пьянство начальника
Лавров отказался уговаривать Асада уйти в отставку
Арестованный премьер-министр Мали подал в отставку
Самуцевич подала жалобу на бывших адвокатов
|