|
Во Владимирской области суд поместил под арест сотрудника ОМОН управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, подозреваемого в убийстве собственного отца. Об этом 11 ноября сообщается на сайте СК РФ.
В первый день своего отпуска 8 декабря 34-летний омоновец приехал навестить родных. Родственники распили спиртное. По версии следствия, в ночь на 9 декабря в пристройке к дому полицейский нанес множественные телесные повреждения своему 57-летнему отцу. Потерпевший скончался на месте.
Установлено, что в прошлом у омоновца не возникало конфликтов с родственниками. Однако он неоднократно был в командировках в "горячих точках". В последнее время у полицейского начались галлюцинации - в бытовых условиях ему казалось, что он находится в зоне боевых действий.
Дело возбуждено по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В рамках расследования будет проведена проверка организации медицинского освидетельствования, социальной реабилитации и адаптации ветерана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК подтвердил обыск в кабинете Олега Навального
СК провел три обыска по делу о подготовке беспорядков
Убийство телеведущего из КБР объяснили самопиаром боевика
"Новая газета" объявила постановкой встречу Путина с доверенными лицами
Лавров отказался уговаривать Асада уйти в отставку
К активисту "Солидарности" пришли с обыском
СМИ назвали нового главу думского комитета по регламенту
Мэрия Москвы вновь отвергла маршрут шествия оппозиции 15 декабря
Установлена личность подозреваемого в убийстве журналиста ВГТРК
Сирийские повстанцы захватили военную базу в провинции Алеппо
Путин предупредил об опасности повторения 37-го года
Путин решил вернуть звание Герой труда
Сергей Мохнаткин получил премию за защиту прав человека
Депутат Бурматов уйдет из комитета Госдумы по образованию
Спикер Госдумы завел личный блог
КПРФ создала движение "Русский лад"
|