Голкипер московского ЦСКА Илья Брызгалов заявил, что ему мешает общаться с прессой скафандр, который он носит в Центре управления полетов. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".
9 декабря на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР) появилось сообщение, в котором говорилось, что по результатам медицинского обследования Брызгалов не сыграет на московском этапе Евротура - Кубке Первого канала. 10 декабря тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин заявил, что у голкипера высокая температура и ему нельзя выходить на лед.
10 декабря Брызгалову дозвонился корреспондент издания "Спорт-Экспресс" Игорь Ларин. Вратарь сказал, что не может общаться. "Дело в том, что сейчас я нахожусь в Центре управления полетами (ЦУП), о котором вы написали в нашем последнем интервью. На мне скафандр космонавта. И вы сами понимаете, что он мешает мне общаться", - рассказал Брызгалов.
В начале ноября Брызгалов дал большое интервью Ларину, в котором, в частности, рассказал, что намерен посетить ЦУП, чтобы по программам подготовки космонавтов суметь набрать необходимую форму. "Глядишь, адаптировался бы в российском хоккее намного быстрее", - заявил тогда вратарь.
В конце разговора, который проходил 10 декабря, Брызгалов заявил, что обязательно пообщается с журналистом, но только после возвращения из космоса. "Знаете, космос - особая субстанция. Возможно, мой полет затянется", - отметил вратарь ЦСКА и сборной России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Преподаватели МАРХИ заказали молебен о спасении от списка неэффективных вузов
Лавров отказался уговаривать Асада уйти в отставку
Арестованный премьер-министр Мали подал в отставку
Самуцевич подала жалобу на бывших адвокатов
Премьер-министр Мали взят под стражу
Сто правозащитниц задержали на Кубе накануне Дня прав человека
С Доминика Стросс-Кана сняли обвинения
Прокуратуру попросили заняться лидером "России молодой"
В районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,8
Депутат Рады сравнил азербайджанцев и грузин с "раковой опухолью"
Сирийские повстанцы захватили военную базу в провинции Алеппо
Филиппины насчитали более 600 погибших от тайфуна
Лидерам Евросоюза вручили Нобелевскую премию мира
В московской квартире прописали 333 мигранта
Авиакатастрофа в Замбии оказалась учениями
Архитекторов обвинили в гибели людей при землетрясении в Новой Зеландии
|