| 
Судебный процесс по гражданскому иску против Доминика Стросс-Кана завершился в Нью-Йорке. Об этом, по данным AFP, заявил 10 декабря судья. Как пишет Reuters, бывший глава Международного валютного фонда и горничная Нафиссату Диалло, ранее обвинившая его в попытке изнасилования, подписали соглашение, в котором Диало отказалась от своих претензий.
 
Условия соглашения не сообщаются. Между тем в конце ноября газета Le Monde писала со ссылкой на источники в окружении Стросс-Кана, что бывший глава МВФ выплатит горничной 6 миллионов долларов. Адвокаты эту информацию не подтвердили. Ранее стало известно, что стороны договорились урегулировать дело во внесудебном порядке.
 
Диалло предъявила свои обвинения в 2011 году, после чего против Стросс-Кана было возбуждено уголовное дело. На фоне начавшегося международного скандала Стросс-Кан, не признавший своей вины, был вынужден уйти со своей должности в МВФ. Позднее дело было закрыто из-за недоверия следствия к Диалло, однако стороны подали встречные гражданские иски с требованиями денежной компенсации, слушания по которым начались весной 2012 года.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Спирт, квазар и семь миллиардов лет помогли ученым подтвердить правоту Эйнштейна
    
Король Швеции вручил в зале Стокгольмской филармонии Нобелевские премии
    
Критики режима в Узбекистане: телеканалам запретили показывать Деда Мороза и Снегурочку
    
Канада готовит свой "список Магнитского", ЕС пока не спешит
    
Россия лишилась важнейшего объекта противоракетной обороны - радиолокационной станции в Азербайджане
    
Языковой барьер: Нобелевский фонд нарушил протокол банкета из-за китайского лауреата
    
Зима в Европе: 40 человек замерзли, машины вытаскивают из сугробов танками
    "Опель" закроет второй по размеру завод в Германии
    Opel свернет выпуск автомобилей на заводе в Германии
    Россия отключила радар в Азербайджане
    Capcom выпустит фанатскую игру про Мегамена
    Бритни Спирс купила особняк у бывшего игрока НХЛ
    Великобритания выделила два миллиарда долларов на новую подлодку
    Экс-пилот Формулы-3 погиб в ДТП
    Минских бомжей привлекли к уборке снега
    Германия сократила до минимума дипотношения с Сирией
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |