| 
Сотрудники австралийской радиостанции 2Day FM, позвонившие от лица королевы в больницу, в которой лежала беременная Кейт Миддлтон, несколько раз пытались связаться с медсестрами перед тем, как розыгрыш был пущен в эфир. Об этом сообщает ABC News.
 
Ведущие радиостанции Мел Крейг (Mel Greig) и Майкл Кристиан (Michael Christian) утром 4 декабря позвонили в больницу имени короля Эдуарда VII в Лондоне и, представившись королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом, задали несколько вопросов о состоянии супруги принца Уильяма. 46-летняя медсестра Джасинта Салданья (Jacintha Saldanha) приняла звонок и соединила лжекоролеву с палатой, в которой лежала Кейт Миддлтон.
 
Джасинта Салданья, которая проработала в больнице четыре года, 7 декабря была найдена мертвой. В полиции полагают, что она покончила с собой. После того, как в Австралии стало известно о самоубийстве Салданьи, руководство радиостанции отстранило ведущих Мел Крейг и Майкла Кристиана от эфира.
 
Рис Холлеран, глава компании Southern Cross Austereo, владеющей радиостанцией 2Day FM, заявил в интервью, что перед эфиром ведущие выполнили все необходимые формальности: по его словам, журналисты не менее пяти раз пытались связаться с медсестрами, чтобы обсудить с ними записанный розыгрыш. После того, как связаться с персоналом больницы имени короля Эдуарда VII не удалось, руководство радиостанции решило пустить "королевский розыгрыш" в эфир.
 
Мел Крейг и Майкл Кристиан дали свои первые телевизионные интервью после произошедшего 10 декабря. Как сообщает Agence France-Presse, Мел Крейг в своем интервью заявила, что не может перестать думать о смерти Салданьи. "Я помню, что моим первым вопросом было - есть ли у нее дети?. Я очень надеюсь, что с ними все в порядке", - заявила Крейг и расплакалась в эфире.
 
Королевская семья пока никак не прокомментировала розыгрыш и последовавшую трагедию. Герцогиню Кэмбриджскую госпитализировали 3 декабря из-за острых приступов тошноты. Тогда же Букингемский дворец официально заявил о том, что принц Уильям и Кейт Миддлтон ожидают ребенка. Через несколько дней герцогиня Кэмбриджская была выписана.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Ferrari поможет своему тест-пилоту попасть в Force India
    Стоимость истребителей F-35 для Канады превысила 40 миллиардов долларов
    Правительство России одобрило поправки к закону об ОСАГО
    В центре Москвы возведут еще миллионы "квадратов" недвижимости
    Оскорбивший служащих аэропорта перуанский министр уволился
    
В Нигерии похитили мать министра финансов
    Андреас Миккельсен стал третьим пилотом Volkswagen в WRC
    МЧС положит "Кукурузники" в основу санитарной авиации
    
КНДР могла отсрочить запуск ракеты из-за неполадок в ее третьей ступени, прознали японцы
    
Канадский МИД рекомендовал гражданам быстрее покинуть Сирию
    
Противники присуждения Нобелевской премии мира Евросоюзу вышли с факелами на улицы Осло
    
При освобождении американского заложника в Афганистане погиб спецназовец
    В Нигерии похитили мать министра финансов
    
Нобелевские премии вручат в Стокгольме и Осло. Президент ЕС сочинил хайку о войне и мире
    
В Мексике пропал самолет с известной певицей
    Президент Ганы переизбран на новый срок
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |