|
Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил националиста Вячеслава Дацика, известного под прозвищем Рыжий Тарзан, к пяти годам колонии. Об этом 7 декабря сообщает агентство "Интерфакс".
Суд прекратил преследование Дацика по обвинению в покушении на поджог церкви. Он признан виновным только в грабеже салона связи. Дело соучастника Дацика, Павла Степанова, полностью прекращено. Степанов обвинялся только в попытке поджога.
Эпизод с поджогом вызывал недовольство сторонников Дацика. В правозащитном центре "Русский вердикт" указывали, что главный свидетель по этому эпизоду - сторож, который, как показала экспертиза, в момент преступления был сильно пьян. Кроме того, Норвегия выдала Дацика для преследования по делу о грабеже, а о поджоге речь тогда не шла. Для предъявления любых дополнительных обвинений необходимо согласие Норвегии, которое не было запрошено.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сергей Удальцов отказался от участия в "РОТ-Фронте"
Боевики невзлюбили телеведущих из КБР за улыбки в эфире
Удальцов расплатился с долгами
Послание Путина будет посвящено коррупции и патриотизму
Эксперты предсказали скорую отставку Медведева
В Каире подожгли штаб-квартиру "Братьев-мусульман"
Сирийские повстанцы вошли в город со складами химоружия
Путин пообещал расследовать убийство журналиста ВГТРК
Петербургский депутат обозвал коллег баранами
Армия начала разгон демонстрантов в Каире
В Сети появились инструкции на случай "решающей битвы" за Дамаск
Сирия приготовила к использованию химическое оружие
С израильской военной базы украли двигатели для F-16
В Нальчике произошло покушение на замминистра транспорта
"Единая Россия" поставит финансирование ячеек в зависимость от избирателей
В результате столкновений в Каире ранены более 200 человек
|