Игрокам сборной России по флорболу (хоккей с мячом в зале) перед игрой чемпионата мира с Финляндией пришлось вживую исполнить российский гимн. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации флорбола (IFF).
Игра между командами России и Финляндии прошла 4 декабря в Цюрихе. Встреча завершилась победой финнов, которые являются действующими чемпионами мира, со счетом 16:1.
Перед началом матча организаторы по техническим причинам не сумели организовать прослушивание национальных гимнов. Российским и финским игрокам самим пришлось петь гимны своих стран. Запись исполнения можно посмотреть на Youtube.
Победа в игре с Россией обеспечила Финляндии место в 1/4 финала. Российская команда ранее обыграла Канаду (13:6) и поспорит за путевку в плей-офф с командой Германии.
Флорбол зародился в США в 1950-е годы, однако как вид спорта он сформировался в Швеции. В 1994 году прошел первый чемпионат Европы, через два года состоялось первое мировое первенство. Сборная России традиционно участвует в чемпионатах мира, но выше шестого места ни разу не поднималась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дума защитила преподавание религиозной культуры
Патриарх Кирилл рассказал казакам о "нападках на церковь"
"Фашисты" заставили керченскую милицию заняться скандальным памятником
Путин выступит с посланием Федеральному собранию 12 декабря
Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 230 человек
Мосгорсуд отменил решение о возбуждении дела по "Норд-Осту"
Мать Шавенковой осталась в иркутском избиркоме
Юрий Балуевский возглавит совет директоров РКС
Форму для российской армии запретят шить из импортных материалов
Кремль возьмется за воспитание патриотизма у детей
Марию Алехину в колонии наказали за поздний подъем
На шахте в Свердловской области произошло обрушение породы
Северокорейская ракета установлена на стартовую площадку
Джон Макафи попросил убежища в Гватемале
В Рио-де-Жанейро арестованы десятки полицейских-коррупционеров
Протестующие заставили Мурси покинуть президентский дворец
|