|
Игрокам сборной России по флорболу (хоккей с мячом в зале) перед игрой чемпионата мира с Финляндией пришлось вживую исполнить российский гимн. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации флорбола (IFF).
Игра между командами России и Финляндии прошла 4 декабря в Цюрихе. Встреча завершилась победой финнов, которые являются действующими чемпионами мира, со счетом 16:1.
Перед началом матча организаторы по техническим причинам не сумели организовать прослушивание национальных гимнов. Российским и финским игрокам самим пришлось петь гимны своих стран. Запись исполнения можно посмотреть на Youtube.
Победа в игре с Россией обеспечила Финляндии место в 1/4 финала. Российская команда ранее обыграла Канаду (13:6) и поспорит за путевку в плей-офф с командой Германии.
Флорбол зародился в США в 1950-е годы, однако как вид спорта он сформировался в Швеции. В 1994 году прошел первый чемпионат Европы, через два года состоялось первое мировое первенство. Сборная России традиционно участвует в чемпионатах мира, но выше шестого места ни разу не поднималась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Скайфолл" вернул себе лидерство в североамериканском прокате
Минкульт разработал список "главных" тем российского кино
Эдди Мерфи оказался самой переоцененной звездой Голливуда
Джемма Артертон окажется "Внутри девятого номера"
Дэймон и Болдуин помогут Кэмерону снять фильм о катаклизмах
Назначена премьера фильма с Эштоном Катчером в роли Стива Джобса
По роману Джоан Роулинг для взрослых снимут сериал
Бэтмену и Супермену подыскали противника
Российский прокат возглавила отечественная комедия
Создатель "Гриффинов" озвучит персонажа в "Симпсонах"
"Единая Россия" предложит квоту на российские фильмы в кинотеатрах
Умер мультипликатор Федор Хитрук
Римейк "Горца" вновь остался без режиссера
Европейская киноакадемия признала "Любовь" Ханеке фильмом года
"Сумерки" сохранили лидерство в кинопрокате Северной Америки
Сериал "Под куполом" по Стивену Кингу выйдет в 2013 году
|