|
Находящемуся под арестом главе ГИБДД Рязанской области Александру Алфосову предъявили новое обвинение в мошенничестве. Об этом 5 декабря сообщается на сайте СК РФ.
По версии следствия, в июле 2011 года Алфосов купил диплом кандидата экономических наук и представил его в кадровую службу. Это позволило ему получать надбавки за ученую степень. Сумма ущерба от мошенничества составила 13 тысяч рублей.
С апреля 2012 года в отношении Алфосова и его подчиненных Валерия Вышинского, Игоря Тисленко и Алексея Кристелева были возбуждены десять уголовных дел, соединенных в два производства. Их обвиняют в получении взяток на сумму 2,5 миллиона рублей.
Предполагается, что взятки и дорогостоящие подарки преступники вымогали у своих же подчиненных. Взамен сотрудники ГИБДД получали повышения, покровительство и попустительство. Также взятки Алфосову и его подельникам платили бизнесмены, которые не желали быть привлеченными к административной ответственности или хотели получить полицейское сопровождение грузов.
Алфосов, Вышинский и Тисленко находятся под арестом, а Кристелев освобожден под залог в размере три миллиона рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главой Крымского района снова стал единорос
Мэрия Москвы предложила организаторам марша дискутировать между собой
Комитет гражданских инициатив обозначил политическую повестку дня
Работой с новыми партиями в Кремле займется специалист из ЦИК
Протестующие заставили Мурси покинуть президентский дворец
Мэрия отвергла маршрут шествия оппозиции 15 декабря
Названы сроки развертывания системы ПВО "Пэтриот" на границе Турции и Сирии
Сирийские повстанцы обстреляли из минометов школу
Сирия начала готовить химоружие к боевому применению
В Свердловском заксобрании недовольный депутат добровольно сдал мандат
Путин обязал министров декларировать расходы
Суд отверг жалобу Удальцова на возбуждение дела
Путин утвердил новый порядок формирования Совета Федерации
Египетским судьям запретили игнорировать конституционный референдум
Песков опроверг смену имиджа Путина
На Развозжаева завели дело за пересечение границы
|