Часы Breguet Sympathique, созданные в 1835 году, проданы на аукционе Sotheby's за 6,8 миллиона долларов, сообщает Reuters. Таким образом, Breguet Sympathique стали самыми дорогими часами, когда либо уходившими с аукциона.
На торгах, прошедших в Нью-Йорке во вторник, 4 декабря, была представлена версия Breguet Sympathique, созданная Авраамом-Луи Бреге для герцога Орлеанского. Breguet Sympathique - устройство, состоящее из настольных и карманных часов, которое позволяло отрегулировать ход переносного хронометра. Всего сохранилось не более десяти подобных устройств.
Предыдущий раз Breguet Sympathique герцога Орлеанского выставлялся на аукцион в 1999 году. Тогда этот лот ушел с молотка за 5 миллионов 777,5 тысячи долларов, также установив тогда рекорд аукционной цены на часы.
Другим топ-лотом аукциона часов стал редкий экземпляр Patek Philippe 1955 года. Наручные часы были проданы за 962,5 тысячи долларов - в несколько раз дороже предварительной оценки в 100-150 тысяч долларов.
Всего на аукцион часов Sotheby's были выставлены 238 лотов. В результате торгов удалось выручить более 11,7 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роскосмос: "Ямал-402" работает нормально, его сумеют вывести на нужную орбиту
Верзилов: Мария Алехина получила взыскание, однажды не поднявшись ровно в 6 утра
Волгоградским чиновникам, вздумавшим заменить "Родину-мать" на современный символ, сделали выговор
Мэрия отказала активистам в "Марше свободы" до Лубянки 15 декабря
Дворники из Таджикистана отказались работать в снегопад из-за долгов по зарплате
Новый глава Генштаба: смены курса не будет, призыв останется годичным, сделают военную полицию
Медведев раскритиковал министров за опоздание, поставив им в пример бизнесменов
Жертве полицейского произвола присудили компенсацию 600 тысяч рублей
В ожидании конца света алтайцы продолжают паниковать, а французы делают бизнес
Путин сделал сенаторов "полувыборными" и обязал их иметь "безупречную репутацию"
Дума отказала россиянам в бесплатном втором высшем образовании
Назарбаев стал почетным железнодорожником
Пресс-секретарь Путина объяснился по поводу смены имиджа шефа и его здоровья: "Надоело"
Реформу ФСИН признали провальной
Путин утвердил поправки, обязывающие министров декларировать расходы своих семей
Российские министры, отправившись на встречу с Путиным, на несколько часов застряли во "Внуково"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|