|
Мосгорсуд 3 декабря начал рассматривать дело Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Об этом сообщает РИА Новости.
Во время первого заседания по существу прокурор зачитал перед присяжными обвинительное заключение. После этого судья спросил у подсудимого, согласен ли он с обвинением или нет. В ответ Темерханов заявил, что не признает себя виновным. Ранее сообщалось, что он не признавал свою вину еще на стадии предварительного расследования.
Буданов был застрелен в июне 2011 года в Москве. За два года до этого его освободили из колонии по УДО. Полковник был осужден за убийство в 2000-м году чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
Темерханова задержали в августе 2011 года. Изначально он проходил по делу под именем Магомед Сулейманов, поскольку перед убийством, как считают следователи, он купил поддельные паспорта. Согласно тексту обвинительного заключения, подсудимый пошел на преступления из-за ненависти и вражды к социальной группе - российским военнослужащим. Дело в том, что в феврале 2000 года трое военных во время контртеррористической операции поссорились с отцом Темерханова, убили его и сожгли его кафе.
Буданова, как считает следствие, подсудимый выбрал потому, как бывший полковник был широко известен и являлся в глазах Темерханова самым ярким представителем российских военных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирия приготовила к использованию химическое оружие
Путин увеличил финансирование партий
В Первоуральске прошел съезд партии трезвенников
Послание Путина написали в обстановке секретности
Египетские судьи призвали бойкотировать референдум по конституции
В Чечне заложили мечеть имени Кадырова
Ливанская армия вступила в бой с сирийскими повстанцами
Конституционный суд Египта отложил рассмотрение инициатив Мурси
Напавшший на полицейских в Махачкале скрылся в женской одежде
Президент Египта назначил дату референдума по конституции
В Махачкале уничтожили двух боевиков
В Махачкале ввели режим КТО
В Кувейте стартовали досрочные парламентские выборы
Адвокат фигурантки "болотного дела" опроверг признание ею вины
С четырех фигурантов "болотного дела" снимут обвинения
Израиль ответил на признание Палестины расширением поселений
|