Полиция и налоговые органы с 26 ноября проводят проверку казанского футбольного клуба "Рубин". Об этом сообщает издание "Советский спорт". Свою работу правоохранительные органы должны завершить 30 ноября.
Проверка началась после письма футбольного агента Георга Яблукова в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова. Письмо было опубликовано 22 ноября, агент писал в нем, что столкнулся с вымогательством крупной суммы денег со стороны сотрудников "Рубина" при оформлении трансфера полузащитника Гекхана Торе. В июле турецкий футболист переехал в Казань из немецкого "Гамбурга".
Яблуков сообщил, что вымогательством, в частности, занимался главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. Речь шла о сумме в 500 тысяч евро.
Сам Торе несколько дней назад самовольно покинул расположение "Рубина", уехав в Турцию. СМИ писали, что он занимается вопросом расторжения контракта с казанским клубом.
Заместитель руководителя пресс-службы МВД по Татарстану Максим Костромин подтвердил "Интерфаксу" информацию о проверке бумаг в офисе "Рубина", добавив, что она проводится по указанию президента Татарстана. Костромин подчеркнул, что речь не идет об обыске, поскольку он проводится лишь при возбуждении уголовного дела.
Также СМИ писали, что на несколько дней из России уезжал Курбан Бердыев. По одной из версий, он находился в Германии, где вел переговоры с еще одним агентом Торе Бекташем Демиртасом, пытаясь урегулировать сложившуюся ситуацию.
Однако "Советский спорт" пишет, что Бердыев ездил на родину в Туркменистан. Там тренер якобы встречался с главой государства Гурбангулой Бердымухамедовым, пытаясь заручиться поддержкой президента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чету из Индии посадили в Норвегии за жестокое обращение с сыном
В Египте приняли проект конституции
Бывший заместитель Собянина займется транспортом в Сочи
В подъезде московского дома сгорел мужчина
Смерть бизнесмена Перепеличного заинтересовала британские спецслужбы
В результате ДТП в Подмосковье погибли 3 человека
Палестина получила статус государства-наблюдателя в ООН
Московское метро оштрафовали за шум
Сирийские власти объявили об освобождении аэропорта
Власти Сирии обвинили в отключении интернета террористов
Катарский поэт сел пожизненно за "оскорбительное" стихотворение
Собянин не обнаружил в Москве заторов из-за снега
Янукович поддержал введение на Украине биометрических паспортов
Пожар остановил движение поездов под Ла-Маншем
Французский суд снял с авиакомпании вину за крушение "Конкорда"
Снегопад парализовал московские аэропорты
|