Дочерняя структура швейцарской Nestle - Nestle Health Science - договорилась с компанией Hutchison China MediTech (Chi-Med) о создании совместного предприятия, которое займется выпуском лекарственных препаратов на основе рецептов китайской народной медицины. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Nestle.
Рынок средств китайской народной медицины оценивается Всемирной организацией здравоохранения более чем в 83 миллиарда долларов. Как указывает BBC News, только в Китае в 2010 году было произведено подобных лекарств почти на 48 миллиардов долларов (на 30 процентов больше по сравнению с предыдущим годом).
Совместное предприятие, которым Nestle и Chi-Med будут владеть в равных долях, получит название Nutrition Science Partners Limited (NSP). Благодаря соглашению швейцарцы получат доступ к 50 тысячам растительных экстрактов, используемых в медицине Китая.
Акции Nestle после объявления о соглашении выросли в Цюрихе на 1,2 процента. Бумаги Chi-Med в Лондоне подорожали на 5,8 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Повторное вскрытие Перепеличного не дало результатов
Министром обороны КНДР стал организатор обстрела Южной Кореи
Бастрыкин велел подчиненным не тушеваться перед детьми "больших начальников"
В серии терактов в Ираке погибли десятки людей
В Австралии разоблачили румынскую банду мошенников
На расчистку Москвы от снега бросили "максимальное количество техники"
Клипы Pussy Riot запретили
Демушкина допросят в полиции о готовящемся на него покушении
В Нидерландах отменили закон о богохульстве
Великобритания ужесточила правила получения виз для инвесторов
Нашедший бин Ладена врач объявил голодовку в тюрьме
У Ассанжа нашли хроническое заболевание легких
В "Домодедово" задержаны более 70 рейсов
Медведев пообещал симметричную и асимметричную реакцию на "закон Магнитского"
Смольный проверит сообщения о разрыве отношений с Миланом
ЕГЭ по математике сократили на пять минут
|