Контрольная допинг-проба "Б" российской серебряной медалистки Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Дарьи Пищальниковой дала положительный результат. Как и в первой пробе, в ней обнаружили запрещенный анаболический стероид оксандролон. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Пищальниковой грозит пожизненная дисквалификация.
Допинг-пробу у 27-летней Пищальниковой взяли 20 мая, в период подготовки к Олимпиаде-2012. Первоначально она дала отрицательный результат, однако после перепроверки пробы по новой методике выяснилось, что спортсменка принимала запрещенный препарат.
На Играх в Лондоне Пищальникова заняла второе место в метаниии диска. Теперь этот результат будет аннулирован.
Самой спортсменке грозит пожизненная дисквалификация, поскольку она уже во второй раз уличена в нарушении антидопинговых правил. В 2008 году она вместе с шестью другими российскими легкоатлетками получила двухлетнюю дисквалификацию за подмену допинг-проб.
На Олимпийских играх 2012 года российские спортсмены сдали 271 допинг-пробу. В основном тестированию подвергались призеры соревнований. Ни одна проба не дала положительный результат.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильские солдаты застрелили палестинца с топором
Количество жертв терактов под Дамаском превысило 50 человек
МВД опровергло связь умершего бизнесмена с делом Магнитского
Британские убийцы пожаловались в Страсбург на "бесчеловечные" приговоры
В Йемене застрелили саудовского дипломата
Польский суд объявил халяль и кашрут вне закона
ВС отправил на пересмотр дело сельского учителя Фарбера
Сирийские повстанцы сбили истребитель на границе с Турцией
Песков опроверг связь Елены Скрынник с Кремлем
Власти Киева решили остановить застройку исторического центра
В Тамбовской области произошел пожар на пороховом заводе
СК попросили вернуть душу усомнившемуся в Боге фотографу
На харьковской мэрии вывесили плакат в поддержку Берлускони
Жертвами терактов под Дамаском стали 20 человек
Бывшему командиру "Стрижей" предъявили обвинение во взяточничестве
За пожар на фабрике в Бангладеш арестовали трех управляющих
|