| 
В Санкт-Петербурге четверых инвалидов по слуху обвинили в похищении человека и убийстве. Об этом 27 ноября сообщается на сайте городского управления Следственного комитета.
 
Фигурантами уголовного дела стали 35-летний Андрей Пашкевич, 28-летний Артур Рыжов, 57-летний Александр Прокуров и 41-летний Роман Байдала. Рыжов в прошлом уже был судим за убийство и разбой.
 
По версии следствия, у обвиняемых возник конфликт с 37-летним неоднократно судимым мужчиной, также глухонемым. 25 сентября 2012 года они встретили возле Витебского вокзала сожительницу этого мужчины (тоже инвалида по слуху). Мужчины затащили женщину в "Форд" и начали возить по городу. Они требовали, чтобы она раскрыла местонахождение сожителя. Женщина отказывалась отвечать, в связи с чем ее избивали и обливали кипятком. Затем похищенную привезли в город Коммунар Ленинградской области, где она смогла сбежать.
 
Хотя женщина не сообщила, где находится сожитель, спустя некоторое время Пашкевич, Рыжов, Прокуров и Байдала все-таки смогли его разыскать. Они напали на мужчину у дома 13 корпус 2 по Трамвайному проспекту, избили бейсбольной битой и посадили в "Форд". Потерпевшего задушили, а его тело утопили в реке Оредеж у деревни Тарасино в Ленобласти.
 
Один из обвиняемых указал местонахождение тела, 24 ноября оно было извлечено из воды.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
"Революция возвращается" - на площади Тахрир десятки тысяч протестующих
    
Ученые проверят, грозит ли человечеству восстание машин
    
Брюнетку, спровоцировавшую секс-разоблачение шефа ЦРУ, наказали корейцы
    Эксперты рассказали о рекордной сделке на загородном рынке
    Сайт в поддержку Кобаяси собрал 800 тысяч долларов
    "Осу" включили в каталог оружия НАТО
    Бельгийские шпионы рассекретили себя в соцсетях
    Депутат Госдумы отменил конец света
    Американский магазин предложил игровой набор по цене BMW M5
    Ритейлер подтвердил существование мини-Wii
    За год в ЦАО построят 250 тысяч "квадратов" жилья
    Южный военный округ получил первую партию ЗРК "Тор-М1-2У"
    
Россия отправила в Сирию восемь самолетов, набитых деньгами: всего 240 тонн банкнот
    
В США выяснили, от чего умер чемпион по поеданию тараканов (ВИДЕО)
    
Останки Арафата перезахоронили, найдя первые свидетельства отправления
    Столичных рекламщиков обязали заплатить за аренду столбов без перетяжек
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |