|
В аппарат Минобороны перейдут работать 14 офицеров и генералов, которые работали вместе с новым министром обороны Сергеем Шойгу в МЧС, а затем в Подмосковье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военном ведомстве. По данным агентства, сейчас они проходят процедуру восстановления в военных званиях. Фамилии военных не называются.
8 ноября стало известно, что главой аппарата Минобороны назначен генерал-лейтенант Юрий Садовенко. Генерал работал главой администрации Московской области, когда Шойгу был ее губернатором, и возглавлял аппарат МЧС, когда Шойгу руководил этим министерством.
Кроме того, Шойгу назначил своим заместителем Руслана Цаликова, который был его замом в Подмосковье и МЧС. Департамент имущественных отношений Минобороны РФ возглавил Дмитрий Куракин, который был зампредом областного правительства.
Сергей Шойгу возглавил министерство обороны 6 ноября. Прежний руководитель ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку из-за коррупционного скандала в Минобороны.
Шойгу в течение 18 лет возглавлял МЧС, а на работу в Подмосковье перешел в мае 2012 года. Он сменил на посту губернатора Бориса Громова, руководившего регионом около 10 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шарлиз Терон станет американской госпожой Месть
"Сумерки" удержали лидерство в североамериканском кинопрокате
В США скончался актер Ларри Хэгмэн
У Марисы Томей случится роман с Хью Грантом
Министерство культуры вернуло контроль над госфинансированием кино
Новому мультфильму Миядзаки придумали название
Лоре Линни предложили роль в фильме об Ассанже
Чеви Чейз покинул "Сообщество"
По сценарию Джадда Апатоу 20-летней давности снимут серию "Симпсонов"
СМИ назвали сценаристов восьмых и девятых "Звездных войн"
Альмодовар задумал фантастический фильм
В фильме о Сьюзан Бойл нашлось место для Джорджа Клуни
Режиссер последнего фильма о Бонде взялся за следующий
На Роберта Родригеса подали в суд из-за продолжения "Мачете"
|