Полиция перекрыла въезд в Копейск из-за бунта в исправительной колонии номер шесть. Об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на сотрудника информационно-правового центра "Русский вердикт" Оксану Труфанову.
"Копейск перекрыт, в город нельзя въехать, ситуация в колонии катастрофическая", - заявила правозащитница днем 25 ноября. По словам Труфановой, несмотря на ввод в колонию бойцов ОМОНа заключенным частично удалось удержать позиции, захваченные накануне. "Сейчас на крыше по-прежнему находятся несколько десятков человек. Заключенные в камерах объявили голодовку. У ворот колонии находятся родственники, их не пускают внутрь, разгоняют, бьют, задерживают", - сказала Труфанова.
ГУ МВД РФ по Челябинской области со своей стороны сообщило о задержании 39 человек "за административные правонарушения". Ранее сообщалось о 26 задержанных у стен колонии.
Правозащитный сайт "Gulagu.net" сообщает о том, что заключенные еще четырех колоний выразили солидарность с обитателями ИК-6. В колониях строгого режима номер 1, 3, 11 и 25 в Копейске, Челябинске и Златоусте заключенные объявили голодовки протеста.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иудейскую организацию в США обвинили в попытках "лечения" гомосексуальности
Малярия вернулась в Грецию
Вспышку кишечной инфекции в березниковской школе связали с аварией водопровода
ВИЧ-инфицированные подростки на Украине остались без выплат из-за Минздрава
Обнаружено место зарождения связанных с шизофренией клеток-канделябров
В Узбекистане планируют внедрить государственную геномную регистрацию
Юные пациенты лондонской больницы добираются до операционной на самокатах
В США число инфицированных грибковым менингитом достигло почти 500 человек
Слепой пациент читал слова с собственной сетчатки
Суд обязал амурский онкодиспансер открыть отделение паллиативной помощи при отсутствии денег
Минздрав объявил о признании эффективности всех подведомственных вузов
Отказавшиеся помочь "скорой" сотрудники ДПС будут наказаны
В головном мозге людей с расстройствами сна обнаружили аналог бензодиазепинов
Число жертв желтой лихорадки в Судане удвоилось за полмесяца
Латвийские медики пожаловались в ЕС на развал местного здравоохранения
Аптечный бизнес просит власти не разрешать продажу лекарств в магазинах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|