![]() |
|
||
![]() | |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Кино
Названы страны, в которых лучше всего родиться на свет. Россия в списке - между Индонезией и Сирией
11:51AM Friday, Nov 23, 2012
Четверть века назад, когда The Economist Intelligence Unit впервые составил рейтинг стран, обладающих наибольшим потенциалом в среднесрочной перспективе, США занимали почетное первое место. Именно в этой стране следовало родиться всем тем, кто появился на свет в 1988 году: к достижению зрелого возраста, ну то есть, примерно в наши дни, у них жизнь была бы самой лучшей на планете. За прошедшие годы расстановка сил на политэкономической карте мира существенно изменилась, да и ученые добавили точности своим прогнозам. Так что женщинам, собирающимся в 2013 году стать матерями, стоит ознакомиться с новым рейтингом стран, обещающим ребенку лучшее будущее.
На первом месте находится хранитель сбережений даже сложно вообразить сколь большой части мировых богатеев и оплот европейской стабильности - Швейцария. В первой десятке, кстати, европейских государств много, но лишь одно из них входит в зону евро - это Нидерланды, расположившиеся на восьмом месте. Страны же еврозоны, испытывающие существенные экономические проблемы, располагаются преимущественно во второй и третьей десятке. А вот третье, четвертое и пятое места занимают, соответственно, Норвегия, Швеция и Дания.
Если же в Скандинавии или у подножья швейцарских Альп обосноваться возможности пока нет, то можно попробовать родить малыша в Австралии - она на втором месте рейтинга. Шестое и седьмое места у соседей - Сингапура и Новой Зеландии. На девятом месте расположилась Канада, а замыкает ТОП-10 наиболее благоприятных для рождения ребенка стран Гонконг.
Исследователи отмечают, что за годы проведения данного исследования им удалось существенно улучшить методологию. В итоге сейчас при составлении рейтинга одновременно учитывается масса показателей, как объективных - например, средний уровень дохода, так и субъективные - оценка самими резидентами степени своего удовлетворения от жизни.
Так что деньги - это, действительно, важное условие для счастья, пришли к выводу исследователи, но и другие факторы играют важную роль. Поэтому былые лидеры США на этот раз оказались лишь на 16-м месте, поделив его с "локомотивом ЕС" Германией и пропустив вперед Тайвань (14) и Бельгию (15). Также во второй десятке - Финляндия (11), Ирландия (12), Австрия (13), ОАЭ(18), Южная Корея (19) и Израиль (20).
Из бывших стран соцблока наиболее радостные перспективы, если верить исследователям The Economist, у Чехии (28, делит место с Испанией), Словении (32) и Польши (33). Из некогда добрых соседей по СССР наилучшие условия для будущих поколений создали Эстония (44, на том же месте Венесуэла), Латвия (48), Литва (57).
А вот в России The Economist детей рожать не советует - у нее только 72 место, между Индонезией и Сирией. Правда, Украина оказалась еще ниже - на 78-м месте, а остальные бывшие ССР в рейтинг и вовсе не вошли. Как не попала сюда половина стран победившей "арабской весны": Тунис и Египет расположились на 59 и 60 местах соответственно, а вот Ливия и Йемен в рейтинге не оказалось. Причина проста: The Economist считает, что "арабское лето" в этих странах наступит не скоро. Где стоит появиться на свет в 2013 году: 1. Швейцария 2. Австралия 3. Норвегия 4. Швеция 5. Дания 6. Сингапур 7. Новая зеландия 8. Нидерланды 9. Канада 10. Гонконг <...> 71. Индонезия 72. Россия 73. Сирия
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
"Королевство полной луны" признали лучшим независимым фильмом года
Министерство культуры вернуло контроль над госфинансированием кино Новому мультфильму Миядзаки придумали название Лоре Линни предложили роль в фильме об Ассанже Чеви Чейз покинул "Сообщество" По сценарию Джадда Апатоу 20-летней давности снимут серию "Симпсонов" СМИ назвали сценаристов восьмых и девятых "Звездных войн" Альмодовар задумал фантастический фильм В фильме о Сьюзан Бойл нашлось место для Джорджа Клуни Режиссер последнего фильма о Бонде взялся за следующий На Роберта Родригеса подали в суд из-за продолжения "Мачете" "День независимости" раздумали перевыпускать в 3D Хью Лори сыграет пирата Черную Бороду О побеге танцора Большого театра в США снимут фильм Умер режиссер мультфильмов про попугая Кешу Наследники Толкиена подали в суд на Warner Bros.
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2026 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |