|
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в своем твиттере предложил расформировать Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС.
Возмущение Милонова вызвало решение КДК, касавшееся прерванного матча 16-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и московским "Динамо". Во время игры, состоявшейся 17 ноября в Химках, петарда, брошенная с гостевого сектора, попала в голкипера хозяев Антона Шунина.
КДК присудил "Зениту" техническое поражение, оштрафовал на 1 миллион 100 тысяч рублей, также питерцы проведут два ближайших домашних матча без зрителей.
Депутат назвал решение КДК не правовым. "Это хамство и злоба", - констатировал Милонов. Он предложил КДК расформировать и запретить его членам "занимать подобные должности в будущем".
Также Милонов сообщил, что намерен собирать среди депутатов "под обращением к министру в защиту Зенита". Депутат не уточнил, какому именно министру он собирается подать обращение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Сумерки" удержали лидерство в российском кинопрокате
Новому мультфильму Миядзаки придумали название
Лоре Линни предложили роль в фильме об Ассанже
Чеви Чейз покинул "Сообщество"
По сценарию Джадда Апатоу 20-летней давности снимут серию "Симпсонов"
СМИ назвали сценаристов восьмых и девятых "Звездных войн"
Альмодовар задумал фантастический фильм
В фильме о Сьюзан Бойл нашлось место для Джорджа Клуни
Режиссер последнего фильма о Бонде взялся за следующий
На Роберта Родригеса подали в суд из-за продолжения "Мачете"
"День независимости" раздумали перевыпускать в 3D
Хью Лори сыграет пирата Черную Бороду
О побеге танцора Большого театра в США снимут фильм
Умер режиссер мультфильмов про попугая Кешу
Наследники Толкиена подали в суд на Warner Bros.
"Сумерки" установили рекорд российского кинопроката
|