Главный редактор компании "Яндекс" Елена Колмановская покинула свой пост. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщает сайт "Ведомостей" со ссылкой на пресс-релиз "Яндекса".
Отмечается, что Колмановская останется акционером компании и ее консультантом, а департамент, которым она руководила, разделят на два отдела: рекламы и маркетинга и связей с общественностью. Первый отдел возглавит Светлана Кондрашова, а второй - Очир Манджиков.
Будет ли в "Яндексе" сохранен пост главного редактора, не уточняется. В сообщении "Яндекса" говорится о том, что Колмановская "больше не видит смысла" быть главным редактором и директором по маркетингу, но обещает остаться в компании, если придумает проект, который будет интересен и ей, и "Яндексу". Дозвониться до Колмановской "Ведомостям" не удалось.
Елена Колмановская окончила Московский институт нефти и газа и работала программистом в Москве и США. В 1996 году она пришла в IT-отдел компании CompTek, в которой позже был создан поисковик "Яндекс". Вначале Колмановская была менеджером отдела программистов, а потом к ней перешли функции маркетинга: она договаривалась с программистами о том, что и как поисковик будет показывать посетителям сайта. По словам Колмановской, должность главного редактора она придумала себе сама.
Компания "Яндекс" владеет крупнейшей в России поисковой системой yandex.ru, которая была запущена в 1997 году. В компании работают более четырех тысяч человек. Капитализация "Яндекса" - 11,3 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские кардиохирурги вживили первый отечественный полноприточный клапан
"Роснано" купит почти треть акций российского фармпроизводителя
Память мышей с болезнью Альцгеймера улучшили лекарством для диабетиков
СПИД пошел на убыль при сохранении угрозы эпидемии
Медики четырех стран Центральной Европы впервые провели единую акцию протеста
В ХМАО при ремонте больницы растратили семь миллионов рублей
В нижегородские аптеки поступили флаконы перекиси водорода с аммиаком внутри
Организаторы митинга брянских медиков пожаловались на давление властей
Британцы вернули парализованным собакам способность ходить
Брюн приписал наркотический опыт каждому десятому школьнику
Анализ генома нового коронавируса указал на летучих мышей
Найдены генетические причины врожденной деформации черепа
Телефоны ульяновской "скорой" не работали в течение 40 минут
Прокуратура Петербурга посчитала нарушением нехватку врачей в одной из городских поликлиник
В Москве создадут единую базу данных о детях с высоким риском ДЦП
В калужских больницах появятся православные больничные листки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|