Союз биатлонистов России (СБР) на своем официальном сайте опубликовал состав сборной на первый этап Кубка мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 25 ноября по 2 декабря.
В составе женской команды выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Марина Коровина и Екатерина Шумилова.
Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер заявил, что Зайцева, Вилухина и Слепцова застолбили место в команде по итогам чемпионата мира, прошедшего в Германии в марте 2012 года.
У мужчин заявлены Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев.
Как отметил старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов, такие опытные спортсмены как Иван Черезов и Максим Чудов проиграли конкуренцию внутри команды, поэтому не попали в заявку на этап Кубка мира.
Также был оглашены составы команд на стартовый этап Кубка IBU (Международного союза биатлонистов). На соревнованиях, которые пройдут в шведском Идре, у женщинц выступят Анна Булыгина, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова, Кристина Смирнова, Анастасия Загоруйко, Лариса Кузнецова и Валентина Назарова.
В состав мужской команды заявлены Максим Цветков, Александр Печенкин, Тимофей Лапшин, Илья Попов, Максим Буртасов, Виктор Васильев и Сергей Бочарников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Казачьи дружины начнут патрулировать центр Москвы 27 ноября
Собянин поручил защитить пассажиров на остановках от ДТП
Ответственность за взрыв в Тель-Авиве взял на себя ХАМАС
Госдуму напугали резиновым пистолетом
Москву украсят Знаменами Победы 5 декабря
Израильская полиция назвала число пострадавших при взрыве автобуса
МИД оправдался за выданных ливийским повстанцам россиян
В Тель-Авиве взорван автобус
Китайский асфальтоукладчик привез в Сидней три центнера наркотиков
Юдашкин показал оригинал своей военной формы
Депутат от ЛДПР достал пистолет на трибуне Госдумы
В столице Йемена разбился военно-транспортный самолет
Потерпевшим разрешат следить за осужденными
На фотографии с принцем Уильямом попала секретная информация
Вашингон заподозрили в хакерской атаке на компьютеры Елисейского дворца
МВД уведомило Hermitage Capital о невиновности чиновников в деле Магнитского
|