Государственные испытания модульного бронеавтомобиля ВПК-3927 "Волк" завершатся во второй половине 2013 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря "Военно-промышленной компании" ("ВПК") Сергея Суворова.
Ранее сообщалось о планах "ВПК" испытать в интересах Минобороны три модификации "Волка". Тем не менее, предполагаемый объем закупок и автомобилей ведомством пока неизвестен. Машиной, в частности, интересовались в Сухопутных войсках и ВДВ.
В начале 2013 года, по словам Суворова, должны завершиться испытания другой бронемашины - СПМ-3 "Медведь". Ее разработка ведется совместно с НПО "Спецтехника и связь" для внутренних войск МВД.
По словам пресс-секретаря "ВПК", интерес к "Медведю" проявляли и в Минобороны. Однако о возможных поставках в войска, пояснил Суворов, до завершения испытаний говорить пока рано.
Бронемашина "Волк" сделана по модульной схеме и может изменяться даже в полевых условиях в зависимости от поставленных задач. Так, на автомобиль можно поставить противотанковые ракетные комплексы, минометы, зенитные ракетные комплексы ближнего действия и средства огневой поддержки.
"Волк" полностью собирается из российских комплектующих, включая двигатели ЯМЗ-534 (соответствуют стандартам Евро-4 и Евро-5). Мощность двигателей (при необходимости) можно увеличить до 300 лошадиных сил. Максимальная скорость машины достигает 120 километров в час.
Автомобиль имеет массу до 1,5 до 4,5 тонны и вмещает от восьми до 18 человек. Благодаря независимой подвеске с изменяемой жесткостью дорожный просвет "Волка" меняется от 250 до 550 миллиметров. На "Волк" может ставиться броня класса защиты 6а по российским стандартам.
Презентация ВПК-3927 "Волк" прошла в 2010 году на выставке "Технологии в Машиностроении" в Жуковском.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Челси" сыграл вничью с чемпионом Англии
"Челси" уволил тренера
Фанаты "Зенита" решили отказаться от пиротехники на матче Лиги чемпионов
Дэвид Бекхэм может продолжить свою карьеру в России
Федун оставил Эмери тренером "Спартака"
Эмери доработает до конца свой контракт со "Спартаком", пообещал Федун
"Спартак" крупно проиграл "Барселоне" в переполненных "Лужниках"
Фанаты "Локомотива" пытались устроить провокацию на матче "Спартака" в ЛЧ
Фанаты "Локомотива" пытались устроить провокацию на матче Лиги чемпионов
"Бенфика" оставила московский "Спартак" без еврокубков
Бывшего чемпиона мира по боксу госпитализировали с огнестрельными ранениями
Хоккейный "Спартак" усилился вратарем сборной Словакии
Тренер "Шахтера" извинился за гол своей команды в ворота соперника
"Ювентус" победил "Челси" в Лиге чемпионов
Кубок конфедераций хотят принять Москва, Петербург, Сочи и Казань
"Барселона" разгромила "Спартак" в московском матче
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |