|
Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов занял пост главы наблюдательного совета госкорпорации "Росатом". На этом посту он сменил вице-премьера Дмитрия Рогозина. Соответствующий указ о назначении, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, размещен в безе документов на сайте Кремля. Документ датирован 10 ноября и вступил в силу с момента подписания.
Неофициальная информация о том, что Грызлов сменит Рогозина появилась вечером 18 ноября. Об этом сообщал "Интерфакс" со ссылкой на "два источника, знакомых с ситуацией".
По данным "Коммерсанта", Рогозин сам попросил освободить его от должности в "Росатоме". "Вице-премьер курирует атомную отрасль в правительстве, он же возглавляет и орган надзора в госкорпорации. Получалось, что он так или иначе имел отношение к управленческой структуре "Росатома", - заявил изданию кремлевский источник. Как пишет газета, Рогозин уже встречался со своим сменщиком и обсудил положение дел в атомной области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чеви Чейз покинул "Сообщество"
"Сумерки" заработали 341 миллион долларов по всему миру
Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым Бондом
Главный приз Римского кинофестиваля получил американский фильм
Презентации Macintosh и iPad лягут в основу фильма о Стиве Джобсе
Найден сценарист для фильма о Пиноккио
"Американскую историю ужасов" продлили на третий сезон
Пятому фильму серии "Миссия невыполнима" нашли режиссера
Том Харди исполнит главную роль в экранизации Splinter Cell
Бенисио дель Торо сыграет Пабло Эскобара
Майкл Фассбендер расскажет об автогонках "Формулы-1"
ABC снимет сериал на основе аттракциона из Диснейленда
Сталлоне снялся в драме
Джеку Николсону предложили стать отцом Дауни-младшего
Сериал "Молодожены" закрыли из-за смерти Олейникова
|