|
В Таиланде по запросу российских властей арестован 29-летний гражданин РФ Константин Авдошкин, подозреваемый в сутенерстве и принуждении к проституции. Об этом 16 ноября сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
Генерал-лейтенант иммиграционной полиции Таиланда Пану Кердларбон сказал журналистам, что Авдошкина задержали 6 ноября в торговом центре "Сентрал плаза" в городе Паттайя. В ближайшее время подозреваемый будет экстрадирован на родину.
По версии российских правоохранительных органов, Авдошкин с 2005 года вместе с сообщницей Гульмирой Калимуллиной заставлял группу женщин заниматься проституцией в Казани. Сутенеры требовали от проституток крупные суммы денег. В случае неподчинения женщин избивали и пытали электрошокером.
В 2009 году Калимуллина была задержана, а Авдошкин сбежал в Таиланд. В Патайе россиянин женился на местной жительнице, у пары родился ребенок. Авдошкин стал работать гидом в туристических компаниях.
Газета "Комсомольская правда" пишет, что Авдошкин называл себя "самым добрым сутенером Казани". В 2009 году были арестованы члены "дементьевской" ОПГ, которые оказывали ему покровительство. Авдошкин утверждает, что после этого желание "крышевать" его высказали полицейские отдела "Дальний" (впоследствии скандально прославившегося). Именно после отказа от сотрудничества с полицейскими на Авдошкина завели дело.
Осенью 2009 года сутенер написал жалобу в мэрию Казани. Он назвал имя полицейского следователя, который оказывал на него давление - Борис Желязков. Авдошкин заявил, что готов приехать в РФ, если его дело будет разбирать любой другой следователь. Сутенер подчеркнул, что не считает себя виновным: "Никто девушек не обижал, и работали они добровольно". По его словам, все было наоборот - Желязков незаконно лишал проституток свободы, добиваясь встречи с сутенером.
В официальном ответе мэрии на это обращение говорится: "Уважаемый Константин Евгеньевич! В ходе проведенной руководством УВД по г.Казани проверки, изложенные в обращении доводы не нашли своего подтверждения".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Развозжаева обвинили в разбое
Антона Носика допросили по поводу выборов в КС оппозиции
Оппозиционеры попытались вручить премию посадившему Лузянина судье
Палестинцы нанесли удар по Тель-Авиву
В Абакане Чирикову облили газировкой
В Дагестане уничтожили четырех боевиков
Жириновский обвинил американо-российский фонд в работе против РФ
ХАМАС сорвал перемирие с Израилем в ходе визита египетского премьера
Минюст РФ зарегистрировал "Интернет-партию"
В Дагестане блокировали трех боевиков
Израиль прекратит обстрелы палестинцев ради египетского премьера
Депутаты Госдумы решили бороться с плагиатом законопроектов
Израиль нанес более сотни авиаударов по сектору Газа
"Исламский джихад" нанес ракетный удар по Тель-Авиву
ХАМАС обстрелял окрестности Тель-Авива
Турция признала Сирийскую национальную коалицию
|