|
Башкирское управление ФСИН опровергло информацию о массовом суициде заключенных в колонии Салавата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря службы.
Ранее родственники осужденных исправительной колонии номер два опубликовали открытое письмо, в котором рассказали об издевательствах над заключенными. По их словам, сотрудники учреждения якобы избивали и унижали осужденных и заставляли их под угрозой изнасиловании брать на себя ответственность за нераскрытые преступления.
В письме сказано, что в знак протеста более 20 человек вогнали в себя куски арматуры. При этом родственники пожаловались, что заключенным не позволяют обратиться за помощью.
Начальник пресс-службы республиканского ФСИН Ильшат Гайнуллин назвал эту информацию недостоверной. Ведомство, по его словам, всегда готово принять официальные обращения от родственников заключенных. В таких случаях специалисты проводят проверку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хью Лори сыграет пирата Черную Бороду
Найден сценарист для фильма о Пиноккио
"Американскую историю ужасов" продлили на третий сезон
Пятому фильму серии "Миссия невыполнима" нашли режиссера
Том Харди исполнит главную роль в экранизации Splinter Cell
Бенисио дель Торо сыграет Пабло Эскобара
Майкл Фассбендер расскажет об автогонках "Формулы-1"
ABC снимет сериал на основе аттракциона из Диснейленда
Сталлоне снялся в драме
Джеку Николсону предложили стать отцом Дауни-младшего
Сериал "Молодожены" закрыли из-за смерти Олейникова
Кэмерон Диаз отомстит женатому любовнику
Продолжение комедии "Телеведущий" станет мюзиклом
Сотрудничество Спилберга и Хэтэуэй подтвердилось
Найдены фотографии со съемочной площадки потерянного фильма Хичкока
|