|
Бывший футболист сборной Италии Марко Матерацци включил в команду своей мечты француза Зинедина Зидана, с которым у него возник конфликт в финале чемпионата мира 2006 года. Матерацци отметил, что он никогда не играл в одной команде с Зиданом, но считает его одним из пяти лучших игроков за всю историю футбола. Об этом сообщает soccermagazine.it.
Свою символическую сборную Матерацци составил в эфире итальянской телепрограммы "Undici". В команду футболист включил вратаря Жулио Сезара. В защиту Матерацци поставил Майкона, Фабио Каннаваро, Кристиана Киву и самого себя, в полузащиту - Зидана, Дженнаро Гаттузо, Деяна Станковича и Даниэле де Росси, в атаку - Антонио Кассано и Самуэля Это'О.
Конфликт Зидана и Матерацци стал одним из главных событий ЧМ-2006. В ходе финального матча Матерацци допустил оскорбительные высказывания в адрес француза, а Зидан в ответ на это ударил итальянского защитника головой в грудь. За этот поступок футболист сборной Франции был удален с поля, а итальянцы в итоге добились победы в серии пенальти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найден сценарист для фильма о Пиноккио
Шон Пенн сыграет шпиона в бегах
"Облачный атлас" возглавил российский прокат
Нисон и Феррелл озвучат злодеев из Lego
Джеймс Макэвой сыграет соратника Ассанжа
Джорджу Клуни предложили встретиться с инопланетянами
Сценарист фильма "Маленькая мисс Счастье" напишет новые "Звездные войны"
Новый фильм "бондианы" поставил рекорд по сборам
Платье из "Волшебника страны Оз" продано за 480 тысяч долларов
ВТБ даст "Ленфильму" кредит на 1,5 миллиарда рублей
Рейчел Вайс решила поработать с Кроненбергом
Хавьер Бардем получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Марк Уолберг снимется в четвертых "Трансформерах"
Режиссер фильмов о Гарри Поттере экранизирует "Тарзана" Берроуза
|