| 
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в своем "Живом журнале" ответил на обвинения Алексея Навального в намерении руководства региона приобрести для своих нужд два автомобиля "Мерседес" представительского класса.
 
Жилкин подчеркнул, что на покупку этих автомобилей бюджетные средства не выделялись, и это "легко проверить". "Да я бы и не дал", - отметил губернатор, уточнив, что для обновления автопарка областных властей удалось привлечь внебюджетные средства.
 
Жилкин также отметил, что транспортное управление правительства области обслуживает не только местных чиновников, но и иностранные делегации, а также оказывает платные услуги. При этом он подчеркнул, что, в свою очередь, счел закупку столь дорогих машин для этих целей неэффективной и рекомендовал ответственным лицам остановиться на более скромных моделях.
 
Напомним, днем 12 ноября Алексей Навальный в своем блоге сообщил, что на сайте госзакупок ГБУ АО "Транспортное управление Правительства Астраханской области" разместило заказ на приобретение двух "Мерседесов" стоимостью в 5,5 и 6,2 миллиона рублей.
 
Навальный подверг губернатора критике и пообещал заняться распространением листовок, рассказывающих о заказе на закупку дорогостоящих автомобилей, а также написанием официальных жалоб.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Злоключения Ларова в Саудовской Аравии: прилетел, вынужденно сев не в том аэропорту, и улетел, не дожидаясь ужина
    
Губернатор штата Нью-Йорк, пострадавшего от "Сэнди", просит у властей 30 миллиардов долларов
    
Дания отменяет  введенный год назад "налог на жир"
    Бывшего главу президентской администрации Бразилии посадили на 11 лет
    
Из большого адронного коллайдера сделают самый точный секундомер в мире
    
В Польше эксгумировали тела еще двоих погибших в катастрофе под Смоленском
    
Генсек НАТО предостерег правительство Иванишвили от политического судилища над оппонентами
    Правящую верхушку Зимбабве уличили в хищениях на 2 миллиарда долларов
    Тайвань завершил испытания дальнобойной крылатой ракеты
    The Telegraph поможет пожилым людям термочувствительными обложками
    Выплаты обиженным женщинам разорят Бирмингем
    Обновленный Peugeot 3008 сфотографировали без камуфляжа
    В бизнес-парке Nagatino i-Land заключена крупная сделка 
    
Премьер Грузии Иванишвили заявил из Бельгии о желании нормализовать "исторические отношения" с Россией
    Число долгостроев в Москве сократилось на 42 объекта
    В Гане подсчитали жертв обрушения универмага
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |