|
Мосгорсуд 12 ноября освободил под залог в пять миллионов рублей бывшего заместителя директора "Росатома" Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении 50 миллионов рублей. Об этом РИА Новости сообщил его адвокат Александр Гофштейн.
Деньги за освобождение Евстратова его защитники планируют перечислить на счет суда уже 12 ноября. После этого обвиняемый сможет выйти из СИЗО.
Во время судебного заседания против освобождения бывшего замдиректора "Росатома" выступил следователь. В то же время прокурор, по словам Гофштейна, не увидел оснований для дальнейшего нахождения Евстратова под стражей.
Евгений Евстратов был арестован судом в июле 2011 года. Его обвиняют в хищении почти 50 миллионов рублей, которые были выделены на научные исследования по ядерной безопасности. По версии следствия, заместитель директора использовал в отчетах работы, найденные им в интернете. Следователи также считают, что обвиняемый действовал в сговоре с руководителями государственных предприятий, которые заказывали ему научные исследования. Всего у Евстратова было три сообщника, один из которых заключил сделку со следствием, уточняет РИА Новости.
На посту заместителя главы директора "Росатома" Евстратов работал с 2007 по 2011 год. Он отвечал за ядерную и радиационную безопасность предприятий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За плакат "Смерть узурпатору Путину" завели уголовное дело
Пророк рептилий с планеты Нибиру зарегистрировала партию
США поддержали объединенную сирийскую оппозицию
Путин утвердил состав президентского совета по правам человека
"Мозговой центр" ОНФ посоветовал досрочно переизбрать три десятка губернаторов
Россия потребует от Ирака объяснений за слухи о срыве военного контракта
В деле Развозжаева всплыли грузинские деньги
В Дагестане убили имама
Избран глава Сирийской национальной коалиции
Шесть человек стали жертвами ночных обстрелов сектора Газа
Израиль нанес предупредительный удар по Сирии
Сирийская оппозиция объединилась
Россия поучаствует в эксгумации останков Арафата
Иракский министр опроверг срыв контракта с Россией
Единоросы выбрали нового главу думской фракции
Лидером сирийской оппозиции стал христианин
|