|
Водолазы обнаружили тело погибшего во внутренних помещениях сухогруза "Амурская", затонувшего в Охотском море, сообщает РИА Новости в пятницу, 9 ноября, со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС РФ. В ближайшее время планируется поднять погибшего на поверхность.
Сухогруз "Амурская", перевозивший около 700 тонн золотоносной руды из устья реки Киран Тугуро-Чумиканского района в акваторию Охотского моря к острову Феклистова (группа Шантарских островов), послал сигнал бедствия 28 октября. После этого сухогруз, на борту которого находились, по разным данным, от 9 до 11 человека,на связь не выходил.
Затонувший сухогруз, лежащий на глубине в 25 метров, был обнаружен 7 ноября. В ходе предварительного осмотра судна следов экипажа обнаружить не удалось. К осмотру внутренних помещений судна, где, как предполагалось, могли находиться тела погибших, водолазы приступили утром 9 ноября.
По одной из версий, экипаж смог покинуть сухогруз на спасательном плоту. При внешнем осмотре судна было установлено, что спасательные плоты на его правом борту отсутствуют. 8 ноября в районе крушения "Амурской" был найден сильно поврежденный спасательный плот. Однако, как стало известно, эксперты с большой долей вероятности заявляют, что этот плот "Амурской" не принадлежит.
По факту крушения сухогруза возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обвинения предъявлены генеральному директору ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт" Александру Шильцину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудничество Спилберга и Хэтэуэй подтвердилось
Режиссер фильмов о Гарри Поттере экранизирует "Тарзана" Берроуза
Энергетики подали иск о признании "Ленфильма" банкротом
Разрез глаз помешал Андрею Панину сыграть митрополита Алексия
Дуэн Джонсон сыграет Геракла из комиксов
Актриса Мила Кунис станет продюсером
Том Хэнкс предстал в образе Уолта Диснея
Архив Андрея Тарковского будет продан на Sotheby's
Доминику Куперу предложили роль в экранизации игр Need for Speed
Джемма Артертон снимется в фантастическом фильме с "Монти Пайтон"
Джекоби и Маккеллен сыграют гей-пару в комедийном сериале
Сторонника Сокурова уволили с "Ленфильма"
Исполнитель роли Фредди Крюгера сыграет у режиссера "Гремлинов"
Вера Алентова получила орден "За заслуги перед отечеством"
Джеймс Кэмерон взялся за фильм о стихийных бедствиях
|