|
Британский велогонщик Брэдли Уиггинс, победитель "Тур де Франс" и олимпийский чемпион, госпитализирован после ДТП, сообщает Agence France-Presse поздно вечером в среду, 7 ноября, со ссылкой на заявление полиции.
В Уиггинса, ехавшего на велосипеде недалеко от своего дома в графстве Ланкашир, врезался выезжавший с автозаправки автомобиль Vauxhall Astra, за рулем которого находилась местная жительница.
Официальные представители полиции сообщили, что травмы, полученные велогонщиком, не угрожают его жизни, не став уточнять никаких иных подробностей. В свою очередь местные СМИ, ссылаясь на очевидцев происшествия, заявили, что Уиггинс, предположительно, сломал несколько ребер.
В августе 2012 года, после того, как на Олимпиаде в Лондоне один из велосипедистов погиб под колесами автобуса, Уиггинс призывал всех участников дорожного движения, вне зависимости от того, на чем они передвигаются, уважительно относиться друг к другу. Кроме того, он тогда предложил законодательно обязать велосипедистов носить защитные шлемы.
Брэдли Уиггинс, выступающий за команду Sky, в июле 2012 года стал первым представителем Великобритании, сумевшим выиграть "Тур де Франс". Он также является четырехкратным чемпионом Олимпиады-2012 и шестикратным чемпионом мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джорджу Клуни предложили встретиться с инопланетянами
Актриса Мила Кунис станет продюсером
Том Хэнкс предстал в образе Уолта Диснея
Архив Андрея Тарковского будет продан на Sotheby's
Доминику Куперу предложили роль в экранизации игр Need for Speed
Джемма Артертон снимется в фантастическом фильме с "Монти Пайтон"
Джекоби и Маккеллен сыграют гей-пару в комедийном сериале
Сторонника Сокурова уволили с "Ленфильма"
Исполнитель роли Фредди Крюгера сыграет у режиссера "Гремлинов"
Вера Алентова получила орден "За заслуги перед отечеством"
Джеймс Кэмерон взялся за фильм о стихийных бедствиях
"Ральф" стал лидером американского кинопроката
РПЦ отказалась искать экстремизм в "Последнем искушении Христа"
Киноэксперты не нашли экстремизма в "Последнем искушении Христа"
Прокуратура проверит "Последнее искушение Христа" на экстремизм
Федор Бондарчук выступил в защиту Сокурова
|