В городе Дзержинск Нижегородской области проверяют деятельность организации, работавшей под видом общественной приемной полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. Как сообщает "Интерфакс", контора с солидной вывеской регулярно принимала посетителей, хотя санкций в аппарате полпреда на это не давали.
Получив информацию о сомнительном учреждении, полицейские выяснили, что единственным основанием для присвоения ей статуса приемной полпреда является некий документ десятилетней давности. Между тем глава пресс-службы полпреда в ПФО Александр Дементьев заверил, что официально такой приемной "в природе не существует", а есть только приемная президента в Нижегородском кремле.
"Они прикрывались нашим именем, в том числе для оказания платных услуг, - заявил Дементьев. - Рядом с ними сидит адвокат, вероятно, они предлагали услуги из того же перечня, что предлагает адвокат". Аппарат полпреда взял расследование ситуации, которым занимается полиция Дзержинска, под свой контроль.
Полицейские в настоящее время опрашивают граждан, обращавшихся в фальшивую приемную за помощью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Две трети изъятых из обращения бракованных лекарств сделаны в России
Начались клинические испытания "женской Виагры"
Ученые восстановили фертильность макак после химиотерапии при помощи стволовых клеток
Правительство обнародовало список запретных для курения мест
В Мавритании от лихорадки Рифт-Валли скончались 17 человек
Место задержанного главы Минздрава Челябинской области временно занял его заместитель
Препарат от рака оказался самым эффективным средством при рассеянном склерозе
Грузинские врачи объявили забастовку
Лазовским медикам начали выплачивать долги по зарплате
Проект 1000 геномов превзошел сам себя
Окрестности Цюриха вошли в зону риска по неоэрлихиозу
Сердюков рассказал о схеме сокращения военных госпиталей
Низкие зарплаты стали причиной увольнения медсестер роддома
Жертвами лихорадки Марбург в Уганде стали девять человек
Не получавшие четыре месяца зарплату приморские медики обратились за помощью к властям
В Москве открывается первый детский хоспис
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|