Клуб КХЛ "Динамо" из Риги уволил главного тренера Пекку Раутакаллио. Об этом сообщается на сайте клуба.
Решение об отставке финского тренера принял совет акционеров "Динамо" на собрании 5 ноября.
Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен заместитель Раутакаллио Артис Аболс.
Рижское "Динамо" занимает после 24 игр предпоследнее место в Западной конференции с 23 очками. Накануне собрания совета акционеров рижане на своем льду проиграли динамовцам из Минска со счетом 0:2. Комментируя это поражение Раутакаллио констатировал, что его подопечные действовали слишком медленно, да и вообще хотели победить меньше, чем соперник.
В ходе предыдущего собрания 18 октября акционеры, заслушав отчет Раутакаллио и его помощников, признали старт рижского "Динамо" в текущем сезоне неудовлетворительным. При этом они "приняли к сведению предложенные тренерским коллективом варианты скорейшего улучшения ситуации".
"Динамо" из Риги стало шестым клубом КХЛ, который принял решение о смене тренера по ходу сезона. Ранее московский "Спартак" расстался с Андреем Сидоренко, екатеринбургский "Автомобилист" уволил Андрея Шаянова, мытищинский "Атлант" - Янне Карлссона, пражский "Лев" - Йозефа Яндача, а минское "Динамо" - Кари Хейккиля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Всероссийский съезд судей перенесли из-за турне Путина
Сирийские повстанцы вступили в бой с палестинцами
Тайваньских военных будут тестировать на детекторе лжи
Украинская оппозиция выступила с манифестом к Януковичу
День народного единства публично отметили 84 тысячи россиян
Израильские СМИ узнали о несостоявшемся нападении на Иран
Китайская компартия изучит доходы семьи премьера
Южная Корея остановит два ядерных реактора
Израильские военные застрелили палестинца на границе с сектором Газа
В Венесуэле конфисковали грузовик с полутора тоннами кокаина
Обнаруженный в Охотском море объект сочли похожим на сухогруз "Амурская"
Лавров назвал цель предлагаемой Западом резолюции по Сирии
Сотрудников Красного креста пустили в Хомс
При взрыве автомобиля в Турции пострадали 18 человек
Сирийские повстанцы захватили нефтяное месторождение
Поставщика техники для МВД заподозрили в растрате бюджетных денег
|