|
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Ивана Муравьева новым руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора), сообщает в воскресенье, 4 ноября, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
Предыдущий руководитель ведомства, Любовь Глебова, ушла в отставку 2 ноября. Медведев освободил ее от должности в связи с тем, что чиновница была избрана в Совет Федерации от Пензенской области.
Ивану Муравьеву 30 лет; он является уроженцем Нижнего Новгорода и имеет степень кандидата юридических наук. С 2006 года Муравьев служил в Минздравсоцразвитии, а в 2008 году перешел в Рособрнадзор, где в первые годы занимал должность начальника управления делами и координации проектной деятельности. В 2010 году Муравьева назначили заместителем руководителя Рособрнадзора.
Муравьев стал одним из самых молодых руководителей федеральных ведомств, отмечает РИА Новости. Моложе него только глава Минкомсвязи Николай Никифоров, которому 30 лет исполнилось прошедшим летом (у Муравьева же день рождения весной).
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки была основана в 2004 году. Учреждение находится в ведении Министерства образования и науки. Среди основных направлений деятельности Рособрнадзора - государственная аттестация выпускников девятых и одиннадцатых классов, лицензирование и аккредитация учебных заведений, подтверждение документов об образовании и разработка административных регламентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Энергетики подали иск о признании "Ленфильма" банкротом
РПЦ отказалась искать экстремизм в "Последнем искушении Христа"
Киноэксперты не нашли экстремизма в "Последнем искушении Христа"
Прокуратура проверит "Последнее искушение Христа" на экстремизм
Федор Бондарчук выступил в защиту Сокурова
Режиссер вторых "Голодных игр" согласился на третьи
Колин Ферт сыграет редактора Хемингуэя и Вулфа
Сокуров вышел из совета директоров "Ленфильма"
Джоди Фостер получит почетный "Золотой глобус"
Джон Кьюсак вновь снимется в экранизации книги Стивена Кинга
Сара Джессика Паркер снимется в музыкальной комедии
Билли Боб Торнтон сыграет в фильме об убийстве Кеннеди
Кристофа Вальца позвали в продолжение "Маппетов"
Дэниел Крэйг опроверг слухи о двухсерийном фильме о Бонде
Иисус из "Южного парка" поддержал Pussy Riot
Звезда сериала "Шерлок" сыграет менеджера The Beatles
|