Азербайджанский парламент принял поправки в закон "О свободе собраний", Уголовный кодекс и Кодекс административных нарушений, увеличивающие штрафы за проведение несанкционированных акций. Как сообщает в пятницу, 2 ноября, АПА, поправки были приняты 105 голосами "за" при пяти голосах "против" и одним воздержавшимся.
Согласно новым правилам, за значительные нарушения, допущенные при проведении запрещенных собраний, предусматривается штраф в размере от пяти до восьми тысяч манатов (200-320 тысяч рублей). Ранее штраф за подобные нарушения составлял 300 манатов (12 тысяч рублей).
Новые штрафы в том же размере предусмотрены для участников акций, которые явятся на них с оружием, а также взрывчатыми веществами и устройствами.
Кроме того, в поправках отражены различия в ответственности, налагаемой на физических, юридических и должностных лиц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Алтайском крае зарегистрирован случай сибирской язвы
Начались клинические испытания "женской Виагры"
Ученые восстановили фертильность макак после химиотерапии при помощи стволовых клеток
Правительство обнародовало список запретных для курения мест
В Мавритании от лихорадки Рифт-Валли скончались 17 человек
Место задержанного главы Минздрава Челябинской области временно занял его заместитель
Препарат от рака оказался самым эффективным средством при рассеянном склерозе
Грузинские врачи объявили забастовку
Лазовским медикам начали выплачивать долги по зарплате
Проект 1000 геномов превзошел сам себя
Окрестности Цюриха вошли в зону риска по неоэрлихиозу
Сердюков рассказал о схеме сокращения военных госпиталей
Низкие зарплаты стали причиной увольнения медсестер роддома
Жертвами лихорадки Марбург в Уганде стали девять человек
Не получавшие четыре месяца зарплату приморские медики обратились за помощью к властям
В Москве открывается первый детский хоспис
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|