| Сайт екатеринбургского информагенства "Ура.ру" был взломан в ночь на 1 ноября и перестал открываться у читателей. Об этом сообщается в редакционном Facebook-аккаунте. В 11:15 по московскому времени в аккаунте "Ура.ру" появилось сообщение, что работа сайта восстановлена. Между тем, у части пользователей сайт по-прежнему не открывается. 
Помимо взлома сайта неизвестные также уничтожили корпоративную почту и взломали личные ящики сотрудников. До восстановления сайта материалы информагенства публиковались в аккаунтах "Ура.ру" в социальных сетях.
 
"Это очередное подтверждение того, что события, происходящие вокруг агентства в течение последних двух месяцев, - не 'спор хозяйствующих субъектов', не попытка найти истину в расследовании уголовных дел, а желание центров власти, недовольных нашими публикациями, заткнуть агентство", - сообщается в заявлении редакции "Ура.ру".
 
В сентябре этого года руководство информагентства обвинили в участии в незаконных госзакупках мяса. В конце сентября правоохранительные органы возбудили дело по факту хищения со счетов агентства 10 миллионов рублей.  В рамках расследования этого дела в редакции "Ура.ра", а также в квартире шеф-редактора агентства Аксаны Пановой провели обыски. Панову позже признали потерпевшей по делу, хотя она отрицала факт пропажи какой-либо суммы со счетов "Ура.ру". Позже в отношении Пановой было возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство" - журналистку обвинили в том, что она требовала с различных коммерческих структур денег за то, что они не будут упомянуты в критических публикациях на сайте агентства.
 
Кроме того, в октябре корреспондентов "Ура.ру" также лишили аккредитации в правительство Свердловской области и Законодательное собрание региона, сославшись на решение администрации губернатора области Евгения Куйвашева.
 
По мнению Пановой, все эти события свидетельствуют о планомерной атаке властей на информагентство. Аксана Панова заявила уже о своей готовности выкупить 51-процентный пакет акций агентства, который она продала в декабре 2011 года бизнесмену Алексею Боброву. В интервью "Ленте.ру" Панова объяснила, что пошла на эту сделку, чтобы спасти агентство, сайт которого постоянно DDoS-или. Однако сейчас, по мнению Пановой, "Ура.ру" оказалось под угрозой закрытия, и акции необходимо выкупить для сохранения независимости агентства.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Турция откажется от израильских беспилотников  В Москве заработали платные муниципальные парковки
  Американец выиграл самый крупный в мире турнир по покеру
  Ford поможет создать гараж мечты
  Официально анонсирован римейк Dragon Quest VII для 3DS
  Новый китайский истребитель совершил первый полет
  Черновецкий решил заработать 20 миллионов долларов на продаже особняка
  Демонстранты сорвали утверждение правительства Ливии
  Венгрия будет продавать гражданство за 250 тысяч евро
  В Афганистане убили двух военнослужащих НАТО
  Последнего президента Польши в изгнании похоронили под чужим именем
  У "Ягуаров" появится девятиступенчатый "автомат"
  Объявлена дата выхода Dead Island: Riptide
  Военный бюджет Турции превысит 20 миллиардов лир
  Французский суд дал похитившей дочь россиянке два года условно
  Скотланд-Ярд продаст штаб-квартиру для сокращения расходов
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |