Форвард магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Евгений Малкин признан лучшим нападающим недели в чемпионате КХЛ. В трех матчах на прошлой неделе он набрал девять очков (три гола и шесть результативных передач). Об этом сообщает официальный сайт лиги. Звания лучшего форварда КХЛ по итогам недели Малкин удостоился впервые.
Лучшим вратарем восьмой игровой недели регулярного чемпионата КХЛ сезона-2012/13 признан Виталий Коваль из нижегородского "Торпедо". В двух матчах он отразил 96,88 процента бросков, причем одну игру провел "на ноль".
Лучшим защитником признан Александр Осипов, играющий за хабаровский "Амур". В двух играх этот хоккеист забросил три шайбы. Лучшим новичком недели стал форвард нижнекамского "Нефтехимика" Наиль Якупов, забивший три гола в двух встречах.
Малкин много лет играл в НХЛ за "Питтсбург Пингвинс", а в сезоне-2012/13 из-за локаута в североамериканской лиге перешел в "Металлург". В 15 матчах чемпионата КХЛ форвард набрал 22 очка (семь голов и 15 передач).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ООН заподозрила сирийских повстанцев в военных преступлениях
Город под Пермью остался без воды
Сирийская авиация нанесла удар по пригородам Дамаска
Полиция спасла генпрокурора Кипра от покушения
К сирийским повстанцам примкнули китайские уйгуры
На территории Сретенского монастыря нашли бордель
Пропавший в Охотском море сухогруз перевозил золото
Музей обороны и блокады Ленинграда возобновил работу
В Российской национальной библиотеке начались массовые увольнения
Главу комитета по строительству Петербурга уволили из-за стадиона "Зенита"
Водителя "Мерседеса" наказали за инцидент во время оппозиционной акции
Главу ОЗПП вновь обвинили в клевете на фонд храма Христа Спасителя
Семья китайского премьера открестилась от миллиардного состояния
В Москве почтили память жертв сталинских репрессий
Партия регионов сохранила лидерство после подсчета трети голосов
В Москву будут поставлять автозаки с биотуалетами
|