| 
Американка Серена Уильямс выиграла итоговый теннисный турнир года у женщин, в финале оказавшись сильнее россиянки Марии Шараповой. Матч закончился в двух сетах (6:4, 6:4). По ходу турнира, состоявшего для финалисток из пяти матчей, Серена Уильямс не проиграла ни одного сета.
 
Во время финального матча Шараповой не удалось сделать ни одного брейка. При этом Серена Уильямс в начале каждого из сетов брала подачу соперницы, и потом спокойно доводила сет до победы. В те моменты, когда Шарапова брала несколько мячей на подаче Уильямс, американская теннисистка подавала эйсы. В итоге за два сета американка подала навылет больше десяти раз.
 
Мария Шарапова за всю ее карьеру смогла выиграть у Уильямс лишь дважды, хотя играли соперницы друг с другом 12 раз. В последний раз Уильямс обыграла россиянку в финале Олимпиады в Лондоне.
 
В полуфинале Мария Шарапова обыграла первую ракетку мира Викторию Азаренко. Теннисистка из Белоруссии осталась на первом месте в рейтинге WTA, даже несмотря на это поражение.
 
За несколько часов до матча Уильямс - Шарапова закончился и финал в парном разряде, в котором встречались россиянки Надежда Петрова и Мария Кириленко с чешками Андреа Главачковой и Лицией Градецка. Поединок закончился в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 в пользу российской пары.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Эцио Гамба назначен руководителем обеих сборных России по дзюдо
    
ЦСКА победил "Терек" в Грозном, уступая в счете по ходу матча 
    
Фергюсон заявил, что "Челси" при Моуринью играл сильнее 
    
Себастьян Феттель сделал еще один шаг для защиты чемпионского титула в "Формуле-1"
    
"Монако" планирует усилить свою игру за счет Романа Павлюченко 
    
Букмекеры не верят, что Шарапова может победить в финале итогового турнира WTA
    
Месси для повторения рекорда Пеле осталось забить два мяча 
    
Однорукий боксер уверенно дебютировал на профессиональном ринге 
    
Перед стартом Кубка мира в автокатастрофе разбился австрийский горнолыжник 
    
Пара из России выиграла чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу
    
"Зенит" победил "Аланию", тренер которой  после матча назвал арбитра негодяем 
    
Шарапова вышла в финал итогового турнира WTA, где ее ждет встреча с Сереной Уильямс 
    
Аршавин снова попал в "черный список" футболистов "Арсенала" 
    
"Спартак" победил "Мордовию" и поднялся на пятое место в чемпионате России
    
Индийская квалификация осталась за Себастьяном Феттелем из "Ред Булл"
    
Журналист обвинил рекордсмена марафонского бега в употреблении допинга 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |