| 
В рамках расследования дела о сексуальных домогательствах, совершенных ныне покойным британским телеведущим Джимми Сэвилом, арестован бывший певец Гари Глиттер. Об этом в воскресенье, 28 октября, сообщает BBC News.
 
По данным издания, Глиттера подозревают в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. 68-летний музыкант 28 октября был арестован в своем доме в Лондоне и доставлен в полицию.
 
Глиттер, настоящее имя которого Пол Фрэнсис Гэдд, получил известность в 1970-х годах как исполнитель музыки в стиле глэм-рок. Глиттер попал в поле зрения полиции в 1990-х годах после того, как на его компьютере обнаружили файлы с детской порнографией. За их хранение он получил четыре месяца тюрьмы, из которых отсидел два. Выйдя из тюрьмы, Глиттер покинул Великобританию и в итоге поселился во Вьетнаме.
 
В 2006 году вьетнамский суд осудил бывшего рокера за сексуальную связь с несовершеннолетними и приговорил к трем годам лишения свободы. В 2008 году срок заключения Глиттера сократили на три месяца и мужчина был выпущен на свободу. Экс-певец пытался избежать депортации на родину, однако ему это не удалось. В Великобритании Глиттер был включен в список "сексуальных преступников" и находился под постоянным надзором полиции.
 
Что касается Джимми Сэвила, то общественность узнала о преступлениях, предположительно, совершенных им, через год после его смерти - в октябре 2012 года. Скотланд-Ярд начал расследование сексуальных домогательств со стороны Сэвила. К настоящему времени известно о примерно 300 предполагаемых жертвах ведущего.
 
В свое время Сэвил публично защищал обвиненного в педофилии Глиттера, утверждая, что тот всего лишь смотрел непристойные фильмы. По данным BBC News, Глиттер однажды использовал гримерную Сэвила в студии "Би-би-си" для занятия сексом со школьницей.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Великобритания назвала постройку двух авианосцев "хорошими инвестициями"
    Себастьян Феттель выиграл Гран-при Индии
    
National Geographic траурной заставкой сообщил о кончине голландского принца Фрисо. Сообщение опровергли
    
На одном из избирательных участков на Украине бюллетени испортили автогеном
    
Жителей Гавайев предупреждают о цунами
    
В Канаде произошло землетрясение силой 7,7 балла
    Гран-при Франции займет место отмененной гонки в Нью-Джерси
    Шумахеру подарят болид Формулы-1 Mercedes AMG 2012 года
    
Китайские корабли вошли в зону у спорных островов Сенкаку
    
На Украине началось голосование за депутатов Верховной рады
    В Индии команду McLaren поселили в зоне обитания москитов
    
Барак Обама приготовился к урагану "Сэнди". Синоптики: его будут вспоминать "с содроганием"
    
Во Флориде отменено штормовое предупреждение - ураган "Сэнди" двинулся вдоль побережья США
    
В Китае грузовик упал в 200-метровую пропасть: семеро погибли, пять человек выжили
    
Сирийские мятежники захватили ливанского журналиста
    
В Китае выпустили вакцину против гепатита Е, испытанную на 113 тысячах человек
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |