Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Microsoft "Платформа 2004": Развитие ПО для корпоративных пользователей
2:15PM Tuesday, Dec 2, 2003

Как уже рассказывала "Компьюлента", на конференции Microsoft "Платформа 2004" в ходе своего доклада вице-президент компании Кирилл Татаринов отметил новую инициативу Dynamic Systems Initiative как одно из самых важных событий текущего года. Инициатива была объявлена в марте 2003 года на конференции по управлению в Лас-Вегасе (Невада). С тех пор, по словам Кирилла Татаринова, эта инициатива активно развивалась и внедрялась в новых продуктах и инструментах Microsoft.

"Если мы посмотрим на традиционный рынок информационных технологий, то увидим, что существует огромное количество компонентов, как программных, так и аппаратных, которые не были построены, не были спроектированы готовыми для эксплуатации. Это значит, что данные компоненты не включают в себя необходимых инструментальных средств, позволяющих быстро и динамично загружать и внедрять эти компоненты в эксплуатацию. В конечном счете, это приводит к тому, что эксплуатация требует колоссальных затрат на стыковку между отдельными компонентами, на управление этими компонентами централизованным образом. Естественно, если они не включают в себя инструментарий, ими трудно управлять, поскольку все должно быть сделано вручную. И эти ручные затраты - как раз то, что ведет к колоссальному усложнению эксплуатации", - заявил Кирилл Татаринов.

Для решения этой проблемы, по мнению вице-президента Microsoft, необходимо, чтобы требования пользователей программ были известны разработчикам. Таким образом можно получить "полностью функционирующий жизненный цикл информационных технологий". Именно эту проблему компания намерена решать в рамках инициативы DSI. Новые инструменты разработки, над которыми работает Microsoft, помогут разработчикам как самой компании, так и ее партнеров, создать системы и компоненты, которые полностью готовы к эксплуатации, то есть встраивают в себя весь необходимый инструментарий. Это позволит "значительно упростить вопросы эксплуатации всей системы, поскольку компоненты полностью описаны, вся инструментация встроена, все стыкуется вместе" и позволяет управлять системой централизованно.

Следующая версия Windows, Longhorn, по словам Кирилла Татаринова, будет первой системой, которая полностью реализует все аспекты инициативы DSI. Однако, элементы DSI появятся и в других продуктах, которые будут выходить "в промежутке между Windows Server 2003 и Longhorn". Одним из уже выпущенных элементов является система автоматического внедрения ПО Automated Deployment Services, а также Microsoft Corporate Error Reporting - ПО для централизованного управления информацией о зависаниях и ошибках программ во всей компьютерной сети предприятия.

В начале следующего года Microsoft планирует представить программный пакет Microsoft Virtual Server, который обеспечит "виртуализацию на основе Windows Server 2003". Кроме того, планируется модернизировать инструмент Microsoft Software Update Services для автоматической установки заплаток для ПО компании. Две недели назад был представлен Systems Management Server 2003 - продукт для управления "дополнениями для загрузки программ". Немаловажным продуктом в рамках инициативы DSI стал Microsoft Operations Manager - продукт для централизованного мониторинга всего IT-департамента, а также для централизованного управления и отслеживания ошибок и событий. Соответствующий пакет для управления определенным программным компонентом - MOM Management Pack - будет поставляться с каждым программным продуктом Microsoft.

В конце следующего года Microsoft планирует выпустить новую версию SQL Server - SQL Server Yukon. Наиболее важным компонентом DSI, по словам Кирилла Татаринова, является платформа разработки Visual Studio .Net. Релиз следующей версии VS .Net под кодовым названием Whidbey запланирован на конец следующего или начало 2005 года. Whidbey станет "центром инициативы DSI".

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Япония и Китай начинают тесты мобильной связи 4G
  • Intel займется разработкой игр
  • Второй сервис-пак защитит Windows XP от хакеров и вирусов
  • ''Клавиатуромышь'' с пониманием жестов
  • В Японии разработан робот, способный переносить людей
  • Чудо-самокаты Seagway будет продавать LG
  • Болгарский плейер-брелок с Bluetooth

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

GameSpy объединится с IGN

DVD-рекордер Pixela для Macintosh

Google откажет в рекламе нелегальным интернет-аптекам

Аудиоинтерфейс Transit USB от M-Audio

Mitsubishi расширяет выпуск светодиодов для DVD-приводов

В продаже появились пиратские копии Longhorn


Единые стандарты Linux

Novell создает центр разработки Linux-приложений в Индии

Ноутбук Archer 4131 по рекордно низкой цене

Cisco объявляет войну компьютерным вирусам

Phoenix усовершенствует BIOS

В Японии запущено цифровое телевещание

Позиция России ставит под угрозу Киотский протокол

Темпы сокращения рабочих мест в ИТ-отрасли снижаются

Полупроводниковые лазеры на фотонных кристаллах

Стив Баллмер рассказывает о будущем Microsoft

Миниатюрные видеопроекторы от Plus Vision

Экранизация Doom на стадии утверждения сценария

Motorola откладывает выпуск модели V295

В Великобритании внедряют новые правила интернет-торговли

Аналоговый Bluetooth-модем от Zoom



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact