Адвокаты игумена Тимофея (Алексей Подобедов) опровергли его вину в ДТП на Садовом кольце в Москве, сообщает РИА Новости. Защитники сослались на постановление московского управления ГИБДД о закрытии дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
По словам адвокатов, в постановлении ГИБДД на священника не возлагается вина за ДТП, сказано лишь, что он "не выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем и произвел столкновение". "В официальном документе вина сторон не установлена. Причиной ДТП стали дорожные обстоятельства", - цитирует ИТАР-ТАСС адвоката Анастасию Княжевскую.
О том, что игумен Тимофей признан виновным в аварии, сообщило накануне ГУ МВД России по Москве. В пресс-релизе, распространенном полицией, в качестве источника информации также цитировалось постановление ГИБДД.
Авария с участием автомобиля под управлением игумена Тимофея произошла в районе Павелецкого вокзала 31 июля. Управляя спортивным BMW Z4 с дипломатическими номерами, священник столкнулся с двумя автомобилями. В результате аварии никто не пострадал.
При оформлении ДТП священник отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в связи с чем в сентябре 2012 года он был признан виновным в нарушении статьи 12.26 КоАП РФ и лишен водительских прав на один год и восемь месяцев. Адвокаты священника 25 октября пытались обжаловать это решение в Замоскворецком суде, но их жалоба была отклонена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За два года хирурги забыли в телах британцев 161 посторонний предмет
С нового года на Украине могут исчезнуть российские лекарства
Кировская скорая помощь перейдет на транспортный аутсорсинг
Руководство якутской больницы обвинили в самовольном отключении лифтов
Казанские власти недосчитались 400 врачей в поликлиниках
Омские хирурги во время операции подожгли пятилетнюю пациентку
Диагностировавшие заболевания по волосам мошенники "заработали" 30 миллионов
Штриховой код из ДНК предложили для картирования нейронных связей
Американцы обнаружили область распознавания лиц в мозге
Обнаружен ответственный за эффект плацебо ген
Пациентам медучреждений Волхова вернули бесплатные бахилы
В Таджикистане начали лечить семейный туберкулез
Количество заразившихся трихинеллезом жителей Норильска выросло до 24
Подмосковным врачам помогут расплатиться по ипотеке
Американцы смогли преодолеть антибиотикоустойчивость супермикроба
Американские врачи вылечили кишечную инфекцию пересадкой кала
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |