| 
В Москве будет построен дом-музей Чебурашки. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе префектуры Восточного административного округа города, где и будет осуществлен проект по возведению дома персонажа сказки Эдуарда Успенского.
 
По словам собеседника агентства, дом-музей Чебурашки должен быть построен в Косинском парке. Сейчас проект находится в разработке, и пока неизвестно, когда именно его удастся реализовать и в какую сумму это обойдется. Известно, что в 2013 году планируется открыть в парке бульвар Сказок Успенского (как он будет выглядеть и что на нем расположится, не уточняется).
 
В настоящее время музей Чебурашки действует в детском саду номер 2550 в Кожухово. "Однако режимные рамки учебного заведения сильно ограничивают его работу", - заявил представитель пресс-службы округа. Он также сообщил, что идея открытия большого дома Чебурашки принадлежит директору музея при детсаде Наталье Морозовой.
 
"Известия" пишут, что у большого дома-музея будет построена стоянка, а к самому учреждению будут вести указатели на русском, английском и японском языках (Чебурашка пользуется большой популярностью; права на распространение мультиков про ушастое существо и его друзей японцы приобрели у "Мосфильма" в 2003 году). Власти надеются, что дом-музей Чебурашки привлечет в Москву множество туристов.
 
В реализации проекта решил поучаствовать и сам Эдуард Успенский. По данным издания, он готов передать музею несколько экспонатов, например, свою печатную машинку, игрушки, изображающие Чебурашку и других персонажей сказки.
 
Чебурашка - антропоморфное существо с большими ушами, покрытое густой коричневой шерстью. Внешне напоминает медвежонка. В книге Эдуарда Успенского не говорится, что именно это за существо. Известно лишь, что это некое экзотическое животное, которое уснуло в ящике с апельсинами и было отправлено в большой город. В городе Чебурашка знакомится с крокодилом Геной, работающим в зоопарке, и становится его другом.
 
В 1971 году на экраны вышел знаменитый мультфильм о Чебурашке, снятый Романом Качановым.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Американцы назвали японские машины самыми надежными
    Усовершенствованный Apache сменил индекс
    На Кубу обрушился ураган "Сэнди"
    Прокуратура усомнилась в законности штрафов на платных парковках в Москве
    Число высокобюджетных загородных поселков выросло вдвое
    Компания Audi приостановила разработку электросуперкара
    Обнародованы подробности о первых дополнениях к Halo 4
    
Египет добился временного прекращения обстрелов между Израилем и сектором Газы
    
Военного замминистра в Северной Корее расстреляли из миномета, пугают южнокорейские журналисты
    Работники грузинского порта Поти объявили бессрочную забастовку
    На рынке складов заключена крупная сделка
    ФСО закупит страйкбольных "калашниковых" на миллион рублей
    За квартал в Петербурге построили 37 тысяч "квадратов" офисных площадей
    Мэрия определилась со стартовой ценой отеля "Рэдиссон Славянская"
    
США ответили на обвинения Генштаба РФ: за американские "стингеры" в Сирии приняли советские "стрелы"
    
Фотобомба от Обамы: дети испортили президенту снимок нежным поцелуем
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |