Адвокат одного из фигурантов "болотного дела" Максим Коротков-Гуляев был доставлен в полицию для дачи пояснений по поводу своего звонка в службу 02. Об этом РИА Новости сообщили в ночь на четверг в Главном управлении МВД РФ по Москве.
Как заявили в полиции, около 21:30 к ним поступило сообщение о нарушении общественного порядка. Прибыв по адресу звонившего, полицейские нашли в квартире подозрительный предмет, похожий на гранату. В квартиру были вызваны инженерно-саперные службы, которые установили, что предмет является муляжом.
"Мужчина был приглашен в отдел полиции для дачи объяснений по поводу своего звонка. После этого он был отпущен", - подчеркнул собеседник агентства.
Между тем сам Коротков-Гуляев ранее сообщил информагентствам, что около 20:00 среды к нему в квартиру пришли с обыском сотрудники ОВД "Соколиная гора". При этом полицейские не предъявили никаких разрешительных документов и не сообщили о причинах своего визита, настаивал адвокат. Он признал, что муляж гранаты хранится у него уже почти 20 лет.
Коротков-Гуляев также заявил, что сам вызвал сотрудников полиции по телефону 02, чтобы сообщить о правонарушении.
Более подробных сведений об инциденте пока не поступало. В частности, неясно, каким образом при проверке сообщения о нарушении общественного порядка полицейские могли найти муляж гранаты в квартире адвоката.
Напомним, Коротков-Гуляев является адвокатом активиста "Другой России" Рихарда Соболева, который был задержан по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, а в августе отпущен под подписку о невыезде. Ранее юрист защищал интересы Евгении Хасис, осужденной по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россиянам представили стратегию лекарственного обеспечения до 2025 года
Казанские власти недосчитались 400 врачей в поликлиниках
Омские хирурги во время операции подожгли пятилетнюю пациентку
Диагностировавшие заболевания по волосам мошенники "заработали" 30 миллионов
Штриховой код из ДНК предложили для картирования нейронных связей
Американцы обнаружили область распознавания лиц в мозге
Обнаружен ответственный за эффект плацебо ген
Пациентам медучреждений Волхова вернули бесплатные бахилы
В Таджикистане начали лечить семейный туберкулез
Количество заразившихся трихинеллезом жителей Норильска выросло до 24
Подмосковным врачам помогут расплатиться по ипотеке
Американцы смогли преодолеть антибиотикоустойчивость супермикроба
Американские врачи вылечили кишечную инфекцию пересадкой кала
Группы крови человека оказались эволюционно древнее
Аспирин замедлил наступление старческого слабоумия у пожилых шведок
ФАС пригрозила фармацевтам оборотными штрафами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |