ЛДПР предложила создать специальные учреждения под названием адаптационно-фильтрационные лагеря для приезжающих в Россию мигрантов, сообщает агентство "Интерфакс".
С такой инициативой 24 октября выступил на заседании "круглого стола" по вопросам государственной национальной политики РФ депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР в парламенте Игорь Лебедев. Он полагает, что такие лагеря надо создать в каждом регионе РФ.
Задача этих учреждений, как ее видит российский парламентарий, состоит в том, чтобы "максимально сократить общение между трудовыми мигрантами и российским населением". С его точки зрения, это "позволит минимизировать межэтнические конфликты".
Кроме того, по мнению депутата Лебедева, в лагерях будет проходить адаптация мигрантов: там они смогут сдать экзамены по русскому языку и истории России (соответствующий законопроект об экзаменах для желающих работать в России сейчас разрабатывает Госдума прим. Ленты.ру), а также повысить уровень образования.
Лебедев уверен, что эти лагеря "не столько ущемят права мигрантов, сколько гарантируют эти права". По его словам, все санитарные нормы должны соблюдаться, "а все мигранты были бы посчитаны, и права, на которые мигрант претендует в нашей стране, были бы учтены", - завершил он.
По данным ФМС, за год в Россию въезжают от 10 до 12 миллионов иностранцев, из которых более 70 процентов составляют граждане стран СНГ. Согласно официальной статистике в стране насчитывается 3,5 миллиона нелегальных мигрантов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Оренбурге убит известный детский хирург
Обнаружен ответственный за эффект плацебо ген
Пациентам медучреждений Волхова вернули бесплатные бахилы
В Таджикистане начали лечить семейный туберкулез
Количество заразившихся трихинеллезом жителей Норильска выросло до 24
Подмосковным врачам помогут расплатиться по ипотеке
Американцы смогли преодолеть антибиотикоустойчивость супермикроба
Американские врачи вылечили кишечную инфекцию пересадкой кала
Группы крови человека оказались эволюционно древнее
Аспирин замедлил наступление старческого слабоумия у пожилых шведок
ФАС пригрозила фармацевтам оборотными штрафами
Жители Норильска заразились трихинеллезом от купленного на рынке сала
Петербургский комитет по здравоохранению возглавил бывший глава ТФОМС
На северо-востоке Армении зафиксирована вспышка сибирской язвы
У американских мальчиков снизился возраст наступления пубертатного периода
Медведев подписал программу госгарантий бесплатной медпомощи на три года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |