|
Олимпийские чемпионы Игр-2012 в Лондоне волейболисты Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных подарили своему клубному тренеру Геннадию Шипулину автомобиль "БМВ" в благодарность за его вклад в их подготовку. Об этом сообщает официальный сайт команды "Белогорье", где играют волейболисты.
Капитан сборной России и "Белогорья" Тарас Хтей рассказал, что после окончания Олимпийских игр он вместе с партнерами по сборной решили отблагодарить Шипулина. "Это будет автомобиль "БМВ" 7 серии в максимальной комплектации. Машина уже приобретена, осталось только дождаться, когда она прибудет в Белгород", - сообщил Хтей.
Капитан белгородской команды сказал, что игроков сборной "достаточно отметили и на государственном уровне и спонсоры", в то время как Шипулин также заслуживает благодарность за победу сборной России на Играх-2012.
Сергей Тетюхин заявил, что Шипулина также должны отметить местные власти и сделать, наконец, почетным гражданином Белгородской области.
Геннадий Шипулин работает в белгородском клубе с 1990 года, тогда команда еще называлась "Аграрник". С клубом, который в разное время назывался "Белогорье-Динамо" и "Локомотив-Белогорье", тренер семь раз выиграл чемпионат России, шесть раз становился обладателем национального кубка. С 2011 года команда носит название "Белогорье".
В 2003 году "Локомотив-Белогорье" стал первым российским клубом, который выиграл Лигу чемпионов. В следующем сезоне белгородская команда также победила в розыгрыше этого турнира.
В 1998-2004 годах Шипулин работал со сборной России, с которой выиграл серебро Игр-2000 в Сиднее и бронзу Олимпиады-2004 в Афинах. В 2002 году российская команда стала второй на чемпионате мира. На счету Шипулина серебро и две бронзы европейских первенств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Операция 'Арго'" возглавила североамериканский прокат
Джереми Реннер сыграет сына Аль Пачино
Шарлиз Терон взялась за фильм о нашествии викингов
Джеймс Кэмерон нашел собственную Лисбет Саландер
Принц Чарльз посмотрел новый фильм о Бонде
Хью Грант станет оскароносным сценаристом
Александр Домогаров сыграет Эйнштейна
Вернер Херцог экранизирует роман букеровского лауреата
Мик Джаггер спродюсирует фильм о Джеймсе Брауне
Сериал "Чужой среди своих" продлили на третий сезон
"Монстры на каникулах" возглавили российский прокат
Назначена дата выхода американского римейка "Олдбоя"
Анонсирована пятая серия "Паранормального явления"
Энди Серкис экранизирует "Скотный двор" Оруэлла
"Паранормальное явление 4" возглавило североамериканский прокат
Главный герой "Аббатства Даунтон" отказался от участия в сериале
|