В Парагвае на матче футбольной юниорской лиги судья удалил 36 игроков, находившихся на поле и на скамейке запасных. Об этом сообщает Reuters.
Инцидент произошел на игре между командами "Тениенте Фарина" и "Либертад", которая состоялась 21 октября. За пять минут до финального свистка главный судья Нестор Гиллен удалил по игроку из каждой команды. Однако оба футболиста остались на поле, что привело к массовой драке.
На поле выскочили запасные игроки, судейская бригада в спешке проследовала в подтрибунные помещения. В протоколе встречи была сделана запись об удалении сразу 36 игроков.
Президент "Тениенте Фарина" Эрнан Мартинес рассказал, что судьи в буквальном смысле спаслись бегством. По его словам, арбитр не видел того, что происходило на поле, поэтому он не имел права задним числом удалять столько игроков. Мартинес обвинил Гиллена в том, что судья таким образом пытается снять с себя ответственность за то, что не сумел предотвратить драку.
Все 36 футболистов автоматически получили по одноматчевой дисквалификации, но, как отмечает Reuters, дисциплинарные органы могут отменить это наказание.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Служба безопасности Украины займется Развозжаевым
Нарышкин устроит для Онищенко правовой ликбез
Киевскому крематорию выставили счет за загрязнение воздуха
Башар Асад объявил в Сирии всеобщую амнистию
Сурков предложил проверить чиновников на грамотность
Защита Бута попросила денег у России
При пожаре в тайваньской больнице погибли 12 человек
Министр юстиции Японии подал в отставку
ООН рассказала о плане ввода миротворцев в Сирию
Итальянских сейсмоголов приговорили к шести годам за неточный прогноз
Южнокорейские активисты сбросили листовки на КНДР
Онищенко разрешил Волку из "Ну, погоди!" курить
Смольный опроверг розыск оскорбивших Полтавченко фанатов
В Польше умер старейший узник Освенцима
Питерскому ГУВД велели найти оскорбивших губернатора болельщиков
В Йоханнесбурге подорвали автобус с заключенными
|