| 
Следственный комитет возбудил дело о превышении полномочий, допущенном чиновниками самарской мэрии. Об этом 22 октября сообщается на сайте регионального управления СК.
 
По версии следствия, в феврале 2012 года сотрудники департамента строительства и архитектуры мэрии Самары незаконно изменили положение красных линий, проложенных между земельными участками в Октябрьском районе города. Затем проезд между участками, являющийся местом общего пользования, оформили в собственность.
 
В настоящее время в департаменте строительства и архитектуры проходит обыск. Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось.
 
7 сентября был задержан исполняющий обязанности департамента благоустройства и экологии мэрии Самары. По данным агентства "Интерфакс", у него в кабинете нашли 1,3 миллиона рублей, предположительно полученные в качестве отката от дорожных строителей. Кроме того, чиновнику вменили в вину отсутствие дорожной разметки и освещения на некоторых участках.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Постпред России Чуркин пригрозил изгнать из ООН журналистов, публикующих секретные сведения в Twitter
    Чебоксарских второклассников уличили в угоне четырех электрокаров
    Мэром Штутгарта стал представитель "Зеленых"
    Итальянская пенсионерка завещала два миллиона евро своему пуделю
    Команда McLaren откажется от клиентских моторов Mercedes-Benz
    Компания MINI превратила кабриолет "Купер" в лодку
    
Скандал в парламенте Греции: лидер ультраправых поприветствовал соратников по-фашистски 
    
За два месяца до конца света: ученые, оракулы и блоггеры поделились, каким видят последний день человечества
    Студенты университета в Техасе будут изучать Skyrim
    Германия предлагала России сделку по обмену шпионами
    Полиция взяла под опеку хомяка пьяной американки
    Мэрия объявила открытый конкурс на разработку бренда Москвы
    В США выбрали пиццамобиль будущего
    Канада объявит тендер на поставку поисково-спасательных самолетов
    
Десятки российских цыган и кавказцев в Минске устроили массовую драку из-за телефона
    Крупнейший оператор наружки в мире купил долю в Russ Outdoor
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |