|
В Ставропольском крае вынесен приговор участнику конных соревнований, по вине которого погиб соперник. Об этом 22 октября сообщается на сайте краевого управления СК РФ.
47-летний Владимир Вискалин признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Он приговорен к полутора годам колонии, однако освобожден от отбывания наказания в связи с истечением срока давности.
Установлено, что 10 октября 2009 года Вискалин прибыл на конные соревнования в Александровском районе, не будучи зарегистрирован как участник (он не мог записаться на мероприятие, так как был жителем соседнего района). Судьи пытались помешать мужчине принять участие в забеге, но он проигнорировал запрет и стартовал вместе с остальными жокеями. По данным "Пятого канала", Вискалин был одет в черное, в связи с чем гости соревнований начали называть его "черным всадником".
Сначала "черный всадник" лидировал, но затем некоторые жокеи начали его нагонять. Вискалин действовал неспортивно, пугая их лошадей. Когда одна лошадь снова приблизилась, Вискалин в очередной раз резко махнул на нее рукой. Лошадь упала, 20-летний жокей Петр Кожур получил тяжелые травмы и умер по дороге в больницу.
После инцидента Вискалин на некоторое время ушел в бега (когда его задержали, не уточняется). Как утверждали жители Александровского района, он боялся не столько милиции, сколько мести со стороны семьи погибшего. У Кожура было восемь старших братьев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Выборный комитет оппозиции обвинили в нарушении закона о персональных данных
Леонид Развозжаев написал явку с повинной
Госдума поручит ЦИКу проверить американские законы
Две трети россиян заметили "вертикаль власти"
СМИ сообщили об интересе следователей к еще одному активисту "Левого фронта"
Вывезенный из Киева соратник Удальцова арестован на два месяца
Задержанного в Киеве соратника Удальцова доставили в Москву
Власти Москвы согласовали митинг в поддержку политзаключенных
Глава Ингушетии дал боевикам свой номер телефона
В Махачкале ликвидировали боевика
Выборы в оппозиционный совет продлили на сутки
Власти Ливии вновь сообщили о поимке пресс-секретаря Каддафи
Полиция не нашла нарушений на митинге оппозиции
Сайт праймериз оппозиции заработал после хакерской атаки
Соратник Удальцова нашелся в "Лефортово"
Оппозиция объявила о задержании помощника депутата Пономарева
|